Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

The Hatters спели «Весь мир у нас в руках» вместе с выпускниками

0
Фото: Пятый канал
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Популярная рок-группа The Hatters выступила на празднике выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. Посетители фестиваля спели вместе с музыкантами строчки из песни «Танцы». Транслирует мероприятие Пятый канал.

«Всё вокруг застыло, одни во всем мире. И нашим движением раскручиваем Землю. Весь мир в наших руках. Мы крутим земной шар», — говорится в тексте композиции.

Кроме того, группа во главе с Юрием Музыченко порадовали публику своими хитами «Я делаю шаг», «Если бы», «Да, со мной непросто».

Также стало известно, что в качестве секретного хедлайнера праздника для выпускников на сцену вышла группа «Руки вверх» вместе с солистом Сергеем Жуковым.

После завершения концертной части праздника приблизительно в 00:40 мск стартует пиротехническое шоу в акватории Невы. Ожидается, что фейерверки будут греметь на протяжении 20 минут.

Ранее в этот день певица MIA BOYKA выступила для выпускников на празднике «Алые паруса» и пожелала решительно идти к своей мечте и встретить на этом пути настоящих друзей.

До этого певец Хабиб выступил для выпускников и пожелал им найти свой жизненный путь.

Выпускники из разных городов рассказали, что мечтали посетить праздник «Алые паруса». Бывшие школьники отмечают, что этот праздник для них — прекрасное и знаковое завершение их школьных лет, своего рода переход во взрослую жизнь.

Церемонию «Алых парусов» открыл губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ударом в рынду. Глава региона обратился со словами напутствия к выпускникам, пожелав им покорять новые высоты, трудиться во благо родины.

Кроме того, Беглов отметил важность присутствия на празднике выпускников из Донбасса и Мариуполя.

На мероприятие также прилетели туристы из Албании. Один из гостей Северной столицы рассказал, что приехал на праздник со всей семьей. Туристы оделись в национальные костюмы с золотыми кружевами.

Впервые «Алые паруса» проводили в 1968 году. В 1990-х праздник не отмечали, а в 2005-м торжество возродили АО «АБ «Россия», Пятый канал и правительство Санкт-Петербурга.

Читайте также
Прямой эфир