Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала Армению инструментом Запада для «разжигания пожара» на Кавказе
Мир
Посольство РФ заявило об отсутствии данных о задержании россиян в Германии
Общество
Песков назвал Путина требовательным к представителям власти
Политика
В ГД указали на кражу Западом ресурсов других стран для собственного обогащения
Мир
Страны G7 рассказали о планах на замороженные активы России
Мир
В МИДе предупредили об ответе в случае конфискацию активов РФ на Западе
Общество
Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года
Мир
ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на донецком направлении
Экономика
ФАС напомнила продавцам куриных яиц о запрете на необоснованное повышение цен
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Общество
Суд в Москве заочно арестовал трех командиров ВСУ по обвинению в убийствах
Общество
МЧС РФ заявило о пике паводка в Тюменской области в начале третьей декады апреля
Мир
Google уволил 28 сотрудников после их антиизраильской забастовки
Общество
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
Общество
В Оренбургской области за сутки освободились от воды более 870 домов

Слуцкий прокомментировал свое избрание на пост лидера фракции ЛДПР в Госдуме

0
Фото: ТАСС/Савостьянов Сергей
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Леонид Слуцкий прокомментировал в среду, 18 мая, свое избрание на пост лидера фракции Либерально-демократической партии России (ЛДПР) в Госдуме.

«Я благодарен членам фракции ЛДПР, профессиональным политикам, людям, к которым я отношусь с глубочайшим уважением, за то, что они приняли сегодня единогласное решение об избрании меня лидером фракции. Это большая честь и еще большая ответственность, так что продолжаем работать», — сказал он в беседе с телеканалом «Звезда».

По словам парламентария, действия фракции будут нацелены на решение тех задач, которые остались депутатам от Владимира Жириновского, в рамках тех принципов и подходов, которые были при нем. Он добавил, что тектонических сдвигов и изменений в деятельности ЛДПР не будет.

«Работать будем форсированно, с учетом требований времени. Время непростое. Будем тесно взаимодействовать с правительством, тесно взаимодействовать с другими фракциями в Государственной думе. Фракция настроена на интенсивную работу», — подчеркнул Слуцкий.

Он отметил, что конструктивность оппозиции заключается в том, чтобы в непростое время поддержать руководство страны, национальную экономику и социальную сферу.

«Задачи нацелены на улучшение жизни простых людей. Они и есть наши избиратели, они и дают нам оценку, избирают нас в Государственную думу», — сказал новый лидер фракции.

Ранее в этот день Слуцкий был избран новым руководителем ЛДПР в Госдуме. Также на 27 мая высший совет партии назначил проведение внеочередного съезда, на котором будет обсуждаться избрание нового председателя ЛДПР, сообщает телеканал «360».

Накануне депутаты нижней палаты парламента на пленарном заседании приняли постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий политика и экс-главы ЛДПР Владимира Жириновского в связи со смертью политика.

6 апреля Слуцкий, тогда временно исполняющий обязанности руководителя партии, заявлял, что в течение 40 дней после смерти своего лидера ЛДПР не будет обсуждать никаких вопросов внутрипартийной деятельности. Данная мера касалась кадровых и других вопросов деятельности внутри партии за исключением организации церемоний прощания и похорон Жириновского.

Бывший лидер и основатель ЛДПР Жириновский умер 6 апреля на 76-м году жизни, сообщается на сайте kp.ru. Прощание с политиком и похороны состоялись 8 апреля.

На протяжении двух месяцев он боролся с «Омикрон»-штаммом коронавируса. В Минздраве указали, что врачи до последнего боролись за жизнь политика.

Прямой эфир