Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
МИД РФ призвал Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию кризиса
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Макрон прилетел в Москву на переговоры с Путиным

0
Фото: Global Look Press/imago-images/Federico Pestellini
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник, 7 февраля, прилетел в Москву на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

Ранее в этот день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, что ситуация с напряженностью в Европе слишком сложна, чтобы ожидать решительных переломов в ходе одной встречи Путина и Макрона. Песков уточнил, что сам Макрон говорил Путину о том, что он едет с определенными идеями по поиску возможных вариантов разрядки напряженности.

4 февраля старший научный сотрудник Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова при Российской академии наук (ИМЭМО РАН) Андрей Кудрявцев выразил мнение, что Макрон хочет подключить к урегулированию украинского кризиса Европу, не ограничиваясь только консультациями с США.

В США и ряде стран Европы в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» России в отношении Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает, а такие заявления используются как предлог, чтобы разместить как можно больше военной техники НАТО у границ РФ.

28 января глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается начинать войну с Украиной, а западные страны и США «истерично» развивают тему угрозы Украине со стороны РФ вместо принуждения Украины к выполнению Минских соглашений.

Читайте также
Прямой эфир