Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Global Times сообщило о недостоверности выводов Пентагона о ВС Китая
Общество
У экс-сотрудника управления «К» МВД взыскивают около 2,5 млрд рублей
Общество
ВСУ отводят в Сумской области 119-ю и 58-ю бригаду из-за потерь
Мир
Welt сообщил об отказе США в поддержке Украине
Армия
Силы ПВО уничтожили 141 украинский БПЛА над регионами России за ночь
Мир
В США допустили прекращение поддержки Украины из-за террора Киева
Общество
Готовых массовых новостроек стало в 1,5 раза меньше элитных
Общество
В ходе исследования стали известны предпочтения россиян в елочных украшениях
Мир
Трамп рассказал об отвлечении от Рождества из-за Украины
Происшествия
Мирная жительница пострадала в результате атаки БПЛА в Брянской области
Происшествия
В Краснодарском крае при атаке беспилотников было повреждено сельхозпредприятие
Мир
Солдаты ВСУ убили развозившего продукты односельчанам жителя Торского в ДНР
Происшествия
Два резервуара с нефтепродуктами загорелись в Темрюке после атаки БПЛА
Общество
Архитектор рассказала о влиянии света на психоэмоциональное состояние человека
Армия
«Ростех» завершил поставки текущего года истребителей Су-35С
Армия
Минобороны показало кадры уничтожения техники ВСУ в Сумской области
Происшествия
Рейс из Петербурга в Якутск совершил посадку во Внуково из-за неисправности

Мурашко назвал процент заболевших COVID-19 среди вакцинированных

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Среди вакцинированных от коронавируса в России заболевает около 3,9%. Об этом в среду, 15 декабря, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Среди вакцинированных 3,9% где-то — это те, которые заболевают. [Доля] поступающих в стационар среди заболевших составляет где-то среди вакцинированных не более 1,7%», — сказал он на съезде профсоюза работников здравоохранения РФ.

Он также отметил, что более 700 тыс. пациентов с коронавирусом находятся в настоящее время под наблюдением медиков. По его словам, на пике заболеваемости под наблюдением врачей находились более 1,3 млн пациентов.

Днем ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в 11 регионах России зафиксирован рост госпитализаций с COVID-19. Наибольший рост — свыше 15% — показали два региона России. Так, в Ингушетии рост составил более 35%, на Сахалине — 25%.

13 декабря Голикова сообщила, что коллективный иммунитет к COVID-19 в РФ вырос до 55,8%.

7 декабря Михаил Мурашко сообщил, что в России на данный момент привито более 72 млн граждан, а 65 млн прошли полный курс вакцинации от COVID-19.

16 ноября Минздрав РФ предложил установить медицинским работникам выплату за каждого прошедшего вакцинацию от COVID-19. Отмечалось, что данное предложение разработано в целях материального стимулирования медицинских и иных работников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в проведении вакцинации взрослого населения.

В РФ проходит масштабная кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир