Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО ликвидировали 64 украинских БПЛА над территорией России за ночь
Общество
Число погибших при ударе ВСУ по Херсонской области выросло до 27
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Мир
В США оценили возможность переговоров с Киевом после атаки на резиденцию Путина
Мир
В иранском Хамадане протестующие сожгли Коран и попытались напасть на мечеть
Армия
Стало известно об уничтожении комбата 111-й бригады теробороны ВСУ Шевченко
Мир
Болсонару выписали из больницы и вернули в тюрьму
Общество
В Пензенской области отменили план «Ковер»
Спорт
«Юта» одержала победу над «Айлендерс» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Общество
Юрист напомнил о праве не отвечать на звонок от начальства в праздники
Происшествия
Пять человек погибли в результате пожара в Якутии
Общество
Суд арестовал заместителя губернатора Запорожской области Зинченко
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и до –9 градусов в Москве 2 января
Спорт
Овечкин не отметился результативными действиями в матче «Вашингтона» и «Оттавы»
Общество
Основателя РДК Капустина переобъявили в розыск по новому делу

Мурашко заявил о необходимости ускорить вакцинацию от COVID в 10 регионах

0
Фото: агентство городских новостей «Москва»/Кирилл Зыков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В нескольких регионах России необходимо ускорить вакцинацию от коронавируса, в их числе Ростовская и Кемеровская области. Об этом в понедельник, 1 ноября, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Хотел бы отметить регионы, где темпы вакцинации пока все-таки требуют интенсификации. Это Ростовская область, Кемеровская, Камчатский край, Тульская область, Дагестан, Коми, Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Хабаровский край и Карачаево-Черкесия. В этих регионах нужно наращивать темпы вакцинации», — отметил он на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Как уточнил глава Минздрава, в России более 58,5 млн граждан привиты первым компонентом вакцины от COVID-19. Также он подчеркнул, что введенный президентом России Владимиром Путиным режим нерабочих дней и антиковидные ограничения дают свои результаты. За сутки снизилось число больных COVID-19 под наблюдением врачей.

В этот же день руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в некоторых регионах России снизился темп прироста новых случаев COVID-19, однако говорить о стабилизации эпидемиологической ситуации пока рано.

Также в понедельник российский лидер указал на то, что в стране складывается сложная эпидемиологическая ситуация, наблюдаются рекордные показатели новых случаев COVID-19. Он подчеркнул, что вакцинация является самым лучшим способом защитить себя и близких.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул, что в период нерабочих дней главное — снизить показатели прироста COVID-19 и уменьшить нагрузку на медицинских сотрудников.

20 октября Путин подписал указ о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. При этом регионы при необходимости могут продлить их после 7 ноября.

На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации российские власти призывают граждан вакцинироваться, чтобы обезопасить свое здоровье и позаботиться о своих близких. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир