Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Собянин призвал москвичей соблюдать санитарные меры в осенний период

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил прирост новых случаев коронавируса в столице возвращением россиян из отпусков и началом учебного года. Градоначальник призвал москвичей быть осторожными и соблюдать санитарные меры в осенний период.

«Осенний период. Возвращаются люди из отпусков, школьники вернулись в школы. В этот период надо, как всегда в осенний период, быть осторожными, соблюдать санитарные требования, беречь себя», — отметил мэр 19 сентября в эфире телеканала «Россия 1».

Накануне врач-инфекционист Евгений Тимаков допустил, что увеличение случаев COVID-19 текущей осенью в России будет, однако показатели будут ниже по сравнению с 2020 годом. Специалист также указал, что популяционный иммунитет к коронавирусу в России формируется, но больше естественным путем.

16 сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что не видит на данный момент оснований для отмены масочного режима даже на фоне хороших темпов вакцинации от коронавируса. Глава ведомства подчеркнула, что возвращение к жизни, которая была до пандемии COVID-19, возможно лишь после прекращения широкого распространения коронавируса.

30 июля мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об отмене требования о ношении перчаток в общественных местах. С 19 июля в столице была отменена система обязательных QR-кодов для посещения ресторанов и кафе.

Читайте также
Прямой эфир