Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Голикова рассказала о росте заболеваемости COVID-19 за три недели

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Рост заболеваемости коронавирусом в России произошел за прошедшие три недели, в апреле-мае эпидемиологическая ситуация в стране была стабильной, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания главы государства Владимира Путина с членами правительства в среду, 23 июня.

«За прошедшие три недели мы фиксируем рост заболеваемости, который стал особенно выражен на прошедшей неделе. По ее итогам показатель заболеваемости составил 76,2 случая на 100 тысяч населения, это на 29,2% больше, чем на предыдущей неделе», — сказала она.

При этом среднесуточный показатель заболеваемости поднялся на 31,2%, подчеркнула Голикова.

Рост заболеваемости наблюдается во всех регионах, однако превышение среднероссийских показателей зафиксировано в десяти: Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Бурятии, Карелии, Сахалинской области, республиках Хакасия и Крым, Мурманской области и Алтае.

Также в ходе совещания Голикова сообщила, что прививку от COVID-19 сделала уже четверть россиян старше 60 лет.

Как она добавила, более 16 млн человек в России прошли полный курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции, более 20 млн получили первый компонент препарата.

Ранее в этот день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что дефицита вакцин от коронавирусной инфекции в России не должно быть и не будет. По его словам, абсолютным приоритетом сейчас является внутреннее потребление вакцин, на этом концентрируются ведомства.

В России в настоящий момент идет масштабная вакцинация от коронавируса, начавшаяся в январе этого года. Прививку делают бесплатно всем желающим на добровольной основе. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир