Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил недопустимость беспредела в изъятии детей из семей
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Мир
Песков назвал поставки ATACMS Киеву подтверждением вовлеченности США в конфликт
Экономика
В ГД внесен законопроект о продлении помощи многодетным в погашении ипотеки
Мир
Дания увеличит военную помощь Украине на $630,5 млн
Общество
В Госдуме предупредили о новой схеме мошенников к 9 Мая для обмана пенсионеров
Мир
В Днепропетровской области сообщили о повреждениях инфраструктуры
Политика
В Госдуме объяснили попытку атаки на Белоруссию
Экономика
ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ
Мир
Стало известно о возможной продаже TikTok в США компаниям вне сферы технологий
Мир
Литва на год продлила ограничения на въезд для граждан РФ и Белоруссии
Общество
Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Политика
Захарова назвала ничтожными призывы Европарламента не признавать выборы в РФ
Мир
Посольству РФ отказали в участии в церемонии по случаю освобождения Маутхаузена
Экономика
В России выдачи кредитных карт выросли на 12%

Сторонник Навального Милов уехал в Европу

0
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Соратник осужденного Алексея Навального Владимир Милов уехал из России в Европу в преддверии анонсированных незаконных акций сторонников блогера. Об этом он сообщил в прямом эфире на канале «Навальный. Live» 18 апреля.

По его словам, отъезд связан с тем, что он не хочет попасть в «арестную ситуацию», в то время как у него есть «очень важный участок работы, связанный с международными связями».

«Вы видите, что я здесь нахожусь с Леонидом (Волковым. — Ред.) не по видеосвязи, а физически рядом — то есть я не в России», — сказал он в ходе трансляции. Эфир Милов провел вместе с руководителем региональных штабов Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом) Леонидом Волковым.

Таким образом, в то время как соратники Навального организовывают незаконные акции и призывают в них участвовать, уже вторая ключевая фигура из команды блогера покинула Россию. При этом даже не скрывая, что таким образом пытается избежать ответственности.

Как в феврале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сторонники Навального, включая Волкова и исполнительного директора ФБК Владимира Ашуркова, являются агентами влияния. Так, о том, что они координируют свои действия с представителями Запада, говорит и тот факт, что 8 февраля в Польше прошла видеоконференция 27 стран ЕС с участием Ашуркова и Волкова. По данным СМИ, среди обсуждаемых тем были визит главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля в Россию, а также ожидания Ашуркова и Волкова относительно санкций Евросоюза против России.

Ранее в апреле в Сети начали распространяться призывы на новые незаконные акции в российских городах 21 апреля. Ранее в понедельник МВД России призвало граждан воздержаться от участия в несанкционированных акциях, информация о которых распространяется в социальных сетях и мессенджерах. В местах массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией, отметили в ведомстве.

Полицейские допустили провокации со стороны деструктивно настроенных лиц. В связи с этим там призвали граждан не подвергать угрозе свое здоровье и безопасность, а также предостеречь от участия в несанкционированных акциях своих родных, в особенности несовершеннолетних.

Правоохранители «не допустят дестабилизации обстановки и примут все нужные меры для поддержания правопорядка в регионах», подчеркнули в МВД.

Симоновский суд Москвы 2 февраля удовлетворил ходатайство ФСИН и заменил условный срок Алексею Навальному по делу о мошенничестве против компании «Ив Роше» на реальный. Блогер отбывает наказание в колонии общего режима. Суд учел срок домашнего ареста, и в колонии блогеру предстоит провести порядка 2,5 года.

Прямой эфир