Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Грушко назвал гарантией безопасности Украины безопасность России
Спорт
Ларионов выразил сожаление из-за отсутствия хоккеистов РФ на Олимпиаде
Мир
Захарова прокомментировала объявление России враждебным государством со стороны США
Экономика
Эксперт назвала способы уменьшить ежемесячный платеж по ипотеке
Мир
В Кишиневе произошли массовые отключения электричества
Общество
В Одинцово прошла церемония прощания и похороны пловца Свечникова
Армия
Военнослужащие РФ при освобождении Петровки уничтожили до 10 единиц техники ВСУ
Общество
В РФ утвердили перечень обследований для определения рисков раннего старения
Мир
На территории Украины ввели аварийные отключения света
Общество
Сценарист криминальных сериалов Филиппов умер в возрасте 62 лет от рака
Общество
ВС РФ освободили Петровку в Запорожской области и Торецкое в ДНР
Мир
На Украине сообщили об аварийном отключении энергоблока на Южноукраинской АЭС
Мир
Госдеп США одобрил возможную продажу Израилю армейских вездеходов почти на $2 млрд
Мир
Взрыв прогремел в иранском городе Бандар-Аббас
Мир
Минюст США опроверг данные из файлов Эпштейна о связи Трампа с 13-летней девочкой
Общество
В Орле сообщили об эвакуации жителей семи улиц перед ликвидацией частей ракеты
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в файлах Эпштейна информации о переписках с Маском

Трамп назвал ситуацию с импичментом опасной для США

0
Фото: REUTERS/Carlos Barria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Импичмент может вызвать «невероятный гнев» и является «продолжением величайшей охоты на ведьм в истории политики». Об этом во вторник, 12 января, заявил действующий президент Соединенных Штатов республиканец Дональд Трамп.

«Мы не хотим насилия. <...> Думаю, это (импичмент. — «Известия») вызовет невероятный гнев», — сказал Трамп.

Кроме того, по данным агентства Reuters, глава Белого дома не ответил на вопрос об отставке, к которой его призывают, в частности, представители Демократической партии в конгрессе.

11 января Трамп объявил о введении в Вашингтоне режима чрезвычайной ситуации и направил федеральную помощь властям американской столицы для обеспечения безопасности перед инаугурацией избранного президента Джозефа Байдена.

Режим чрезвычайной ситуации продлится с 11 по 24 января 2021 года. Введение режима ЧС позволит федеральным властям выделить средства на оказание помощи столице в ускоренном режиме.

Ранее, 7 января, конгресс США утвердил избрание демократа Джозефа Байдена президентом США. Заседание проводилось на фоне протестов в Вашингтоне, в здание Капитолия ворвались сторонники Трампа и устроили беспорядки.

Произошли столкновения с полицией, в ходе которых пострадали десятки человек с обеих сторон. Четыре человека погибли в ходе беспорядков, позже скончался получивший тяжелые травмы полицейский. После случившегося демократы призвали отстранить республиканца от власти.

Инаугурация Байдена пройдет 20 января. В пятницу, 8 января, Трамп заявил, что не будет присутствовать на мероприятии. В этот же день Байден объявил об участии вице-президента Майка Пенса в церемонии.

Читайте также
Прямой эфир