Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ушаков назвал неконструктивными предложения Киева и ЕС по мирному плану США
Общество
Песков оценил предложение руки и сердца на прямой линии с Путиным
Мир
Умерла старейший русский скаут мира Лидия Герич в возрасте 105 лет
Мир
ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о создании зоны свободной торговли
Армия
Танкисты «Востока» разработали новую тактику прорыва обороны ВСУ в Донбассе
Мир
Мерца освистали в Магдебурге по прибытии на церемонию памяти 
Мир
Путин принял участие в церемонии вручения Международной премии имени Толстого
Мир
Захарова опровергла сообщения СМИ о якобы переговорах с Южной Кореей по КНДР
Общество
Состояние двух пострадавших при взрыве в Химках оценивается как тяжелое
Мир
Путин заявил об укреплении ЕАЭС в качестве центра многополярного мира
Общество
Губерниев назвал странной реакцию Галлямова на утренний звонок журналистки
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
В МИД РФ назвали атаки Киева на суда в Черном море попыткой срыва переговоров
Мир
СМИ сообщили о закрытых консультациях РФ и Южной Кореи впервые за долгое время
Мир
Путин заявил о желании Индии активизировать процесс подготовки соглашения с ЕАЭС
Мир
В МИД Белоруссии заявили о контролируемой обстановке на границе с Литвой
Мир
WP назвала Рубио движущей силой наращивания военной мощи США против Венесуэлы

Мишустин объявил о сокращении штата госслужащих в 2021 году

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С 1 января 2021 года в России начнется оптимизация штата госслужащих, которая закончится в течение трех месяцев — до 1 апреля. С таким предложением выступил премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник, 16 ноября, открывая совещание с вице-премьерами.

Он напомнил, что правительство неоднократно обсуждало необходимость оптимизировать систему управления, но сроки проведения административной реформы не раз переносились по разным причинам, в том числе из-за ситуации с коронавирусом.

По его словам, для проведения оптимизации создадут специальную рабочую группу.

В центральных аппаратах федеральных ведомств штат сократят на 5%, в территориальных органах — на 10%. Предположительно, сокращение произойдет за счет вакантных позиций. Глава кабмина подчеркнул, что 18% должностей в федеральных органах исполнительной власти остаются вакантными.

Он добавил, что при административной реформе все финансовые ресурсы для поощрения сотрудников сохранятся, а финансирование системы государственного правления останется таким же.

Премьер рассказал, что после проведения реформы граждане смогут напрямую отправлять свои обращения в ведомства через портал госуслуг.

13 ноября стало известно, что с 11 января 2021 года в Москве начнут действовать специальные полки полиции, а также пройдет штатная реорганизация в других подразделениях столичного ГУ МВД.

Сокращения затронут городские управления и их окружные отделы. Согласно документу, управление по охране общественного порядка лишится 18 инспекторов, а оперативное — трех. В управлениях по борьбе с экономическими преступлениями (БЭП) и оборотом наркотиков планируется сократить ставку старшего специалиста по работе с личным составом, четырех сотрудников отдела документальных исследований и по одному старшему оперуполномоченному в трех отделах.

Читайте также
Прямой эфир