Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Путин и Назарбаев поздравили друг друга с Днем Победы

0
Фото: РИА Новости/Алексей Дружинин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин и первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев провели телефонный разговор, в ходе которого поздравили друг друга с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в субботу, 9 мая, сообщила пресс-служба Кремля.

«В телефонном разговоре Владимир Путин и первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев обменялись сердечными поздравлениями по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», — говорится в сообщении.

Ранее в этот же день российский лидер обратился к гражданам страны, чтобы поздравить их с Днем Победы. Он пообещал, что юбилей Победы будет отмечаться широко и достойно, с парадом на Красной площади и шествием «Бессмертного полка».

Путин также возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и почтил минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

В этом году памятные мероприятия перенесены из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Шествие «Бессмертного полка» проходит онлайн. Для участия в нем в России запустили платформу. Большая часть граждан считает, что данная акция необходима, и поддерживает ее.

О том, почему Запад стремится переписать итоги Второй мировой войны и кому выгодна ложь в адрес России, — в специальном проекте «Известий» «Историческое сражение».

Читайте также
Прямой эфир