Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Интернет и технологии
В работе сервиса «Яндекс Карты» произошел сбой
Мир
Украинские военные указали на почти полное окружение Артемовска ВС РФ
Мир
В Белом доме не увидели у РФ намерений использовать ядерное оружие
Мир
Парламент Венгрии одобрил вступление Финляндии в НАТО
Спорт
Путин поздравил победительницу чемпионата мира по боксу Демурчян
Мир
Неизвестный проник в дом, где находится квартира Шольца
Мир
Утечка нефти произошла в США при опрокидывании грузового поезда
Общество
Собянин объявил о скором открытии Театра эстрады после реставрации
Общество
Путин поздравил путешественника Конюхова с новым мировым рекордом
Мир
Шольц подтвердил передачу 18 танков Leopard 2A6 Украине
Мир
Профсоюзы Израиля заявили о прекращении забастовки
Мир
В Латвии неизвестные скинули с постамента памятник легионерам СС
Мир
The Times заявила о желании США вернуть Украине утраченные территории

Минздравы стран G20 не договорились о заявлении по итогам совещания

0
Фото: TASS/DPA
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Странам «Большой двадцатки» (G20) не удалось согласовать совместное заявление по итогам онлайн-встречи о последствиях пандемии коронавируса, состоявшейся в воскресенье, 19 апреля. Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на министерство здравоохранения, труда и соцобеспечения Японии.

О подробностях содержания декларации и причинах отсутствия консенсуса между министрами не сообщается.

Ранее участники совещания признали, что пандемия коронавируса выявила недостатки в системах здравоохранения стран, а также показала неспособность мирового сообщества предотвращать и реагировать на угрозы подобного масштаба.

Также главы минздравов стран G20 согласились, что при принятии решений и мер по борьбе с инфекцией необходимо руководствоваться в первую очередь здоровьем и благополучием людей.

В свою очередь, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко считает, что пандемия дала повод задуматься о модернизации российской системы здравоохранения для противодействия таким вызовам, как COVID-19.

26 марта президент России Владимир Путин, выступая на саммите G20, предложил создать специальный фонд под эгидой Международного валютного фонда (МВФ) для борьбы с пандемией коронавируса.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир