Штаб Клинтон опроверг начало расследования ФБР

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон Джон Подеста заявил, что слова главы ФБР о расследовании в отношении новых писем экс-госсекретаря были неверно интерпретированы и преувеличены.
По словам Подесты, Коми вовсе не говорил о возобновлении крупного расследования в отношении Клинтон. При этом глава ее штаба призвал ФБР опубликовать полную информацию о том, что же именно нашли следователи и какую работу с обнаруженными письмами они проводят. Подеста также выразил удивление тем, что такие заявления звучат совсем незадолго до выборов, сообщает «Интерфакс».
«Немыслимо, что что-то подобное происходит за 11 дней до выборов. Директор (ФБР) обязан предоставить американскому народу все детали того, что именно они изучают», — сказал Подеста.
Он также заявил, что в штабе Клинтон уверены, что новое расследование в любом виде не откроет ничего нового в деле о письмах демократического кандидата в ее бытность на посту госсекретаря США.
Напомним, ранее с призывом опубликовать максимально полные данные о расследовании уже заявляла и сама Клинтон.
Читайте также:
Трамп значительно приблизился к Клинтон по популярности