Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Московский планетарий проведет день темной материи на Хеллоуин

0
Фото: официальный сайт мэра Москвы/mos.ru/Максим Денисов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московский планетарий подготовил специальную программу ко Дню темной материи и Хеллоуина — оба праздника отмечаются 31 октября. Об этом во вторник, 22 октября, сообщается на сайте столичной мэрии.

Специалисты устроят бесплатную тематическую экскурсию под названием «Не бойся темноты» для всех желающих. Кроме того, для гостей планетария подготовили посвященный тайнам темной материи квест. Чтобы попасть на экскурсию, нужно купить билет в Большой звездный зал на фильм «Призрак Вселенной: в поисках темной материи» в 19:30, а также зарегистрироваться.

Гости смогут посетить залы музея Урании, где им расскажут о главной загадке темной материи, а также о том, из чего она состоит и почему ее тайну по-прежнему пытаются разгадать лучшие астрофизики мира, пишет «Федеральное агентство новостей». Кроме этого, посетители планетария смогут увидеть коллекцию упавших на Землю метеоритов.

Квест стартует в 11:00 в интерактивном музее «Лунариум». Участникам предстоит найти в залах экспонаты, которые имеют отношение к темной материи. Для участия в квесте следует приобрести билет в «Лунариум» и зарегистрироваться на сайте планетария. В группу смогут войти 20 человек в возрасте от 12 лет.

В пресс-службе планетария отметили, что День темной материи, или научный Хеллоуин, отмечается во всем мире уже третий год подряд. Кроме того, 5 ноября Московский планетарий отметит 90-летие. К юбилею для гостей подготовили цикл научно-познавательных лекций о космосе и астрономии, пишет «Москва 24».

Ранее 22 октября сообщалось, что палеонтолог Николас Лонгрич (Nicholas Longrich) из британского университета Бата заявил, что человечество может быть единственной разумной цивилизацией во Вселенной.

Читайте также
Прямой эфир