Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

В КНДР заявили о раздражении из-за военных учений США и Южной Кореи

0
Фото: duma.gov.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США и Южная Корея заявляют о намерениях вести диалог с КНДР, однако за ее спиной проводят совместные военные учения, заявил во вторник, 22 октября, председатель Верховного народного собрания Северной Кореи Пак Тхэ Сон в ходе встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

«Сейчас США и власти Южной Кореи вместо того, чтобы ответить на наши жесты доброй воли, на международной арене ратуют за оздоровление и улучшение отношений и за диалог, но за нашей спиной вводят большое количество новейших ударных вооружений, проводят совместные военные учения и таким образом сильно раздражают нашу страну, партнера по переговорам», — цитирует представителя КНДР «Интерфакс».

Совместные командно-штабные учения США и Южной Кореи начались 5 августа. КНДР отреагировали негативно: в официальных СМИ страны сообщалось, что Пхеньян считает учения «недопустимой военной провокацией» и «откровенным враждебным актом».

В Южной Корее отвергли критику Пхеньяна, заявив, что «данные упражнения не являются полевыми маневрами, угрожающими Северу, а представляют собой командно-штабные учения по подготовке к передаче оперативного контроля над войсками от Вашингтона Сеулу в военное время».

США и КНДР сели за стол переговоров в прошлом году. Тогда в Сингапуре состоялся первый в истории саммит американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына, по итогам которого стороны договорились о денуклеаризации КНДР в обмен на гарантии безопасности и отмены санкций со стороны Вашингтона. После этого лидеры еще дважды встречались, однако серьезных успехов в переговорах не достигли.

Читайте также
Прямой эфир