Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

США заявили о готовности возобновить конструктивные переговоры с КНДР

0
Фото: ТАСС/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Конструктивные переговоры США с КНДР будут возобновлены. Об этом в среду, 16 октября, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на показания конгрессу помощника госсекретаря США Дэвида Стилуэлла.

«Наша цель — достичь окончательной, полностью верифицируемой денуклеаризации КНДР, что обязался сделать председатель Ким (Чен Ын) в Сингапуре», — заявил он.

По мнению Стилуэлла, переговоры затронут трансформацию отношений США и КНДР, восстановление долговременного и стабильного мира на Корейском полуострове, а также возможности возвращения останков американских военнослужащих, погибших в Корейской войне.

Рабочие переговоры Пхеньяна и Вашингтона прошли в Стокгольме 4 октября. Американскую делегацию возглавил спецпредставитель по КНДР Стивен Биган.

В ходе встречи в Стокгольме стороны намеревались добиться прогресса в реализации соглашения, достигнутого во время первого саммита США–КНДР в Сингапуре в июне 2018 года. Тогда по его итогам лидеры государств договорились, что Вашингтон предоставит Пхеньяну гарантии безопасности, а Пхеньян будет двигаться в сторону полной денуклеаризации.

5 октября США опровергли данные о провале переговоров с КНДР. Представитель Госдепартамента США Морган Ортагус заявила, что представители США И КНДР договорились снова встретиться и продолжить обсуждение общих тем.

Читайте также
Прямой эфир