Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Отопительный сезон в ряде городов Украины оказался под угрозой срыва

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Десятки городов Украины могут оказаться без тепла предстоящей зимой. Об этом сообщили в компании «Нафтогаз Украины».

Представители компании называют главной причиной возможного коллапса слабую платежную дисциплину тепловых компаний, которые опаздывают с оплатой газа.

Жалобы «Нафтогаза» тепловые компании перенаправляют к потребителям газа — украинским гражданам. Отмечается, что зимой 2018 года население недоплачивало в среднем 7–8 млрд гривен в месяц.

В результате из-за больших долгов отопительный сезон оказался под угрозой срыва в Одессе, где предприятия задолжали 1,7 млн гривен, а также в Кривом Роге, где долги достигли показателя 1,76 млрд гривен, пишет «Федеральное агентство новостей».

Кроме того, в черном списке «Нафтогаза» производители тепла из Киева, Винницы, Николаева, Харькова, Черкасс, Полтавы, Львова и Ивано-Франковска. При этом пока неизвестно, как именно власти намерены решить данную ситуацию.

25 сентября глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что Украина успешно подготовилась к зиме, о чем свидетельствует объем запасов топлива в подземных хранилищах газа (ПХГ) страны.

14 сентября сообщалось, что украинские граждане отказываются от газового отопления в пользу дровяного из-за того, что уровень жизни в стране продолжает падать. Об этом рассказал эксперт по энергетическим вопросам.

Читайте также
Прямой эфир