Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дмитриев прокомментировал прошедшие переговоры России и США по Украине
Армия
Силы ПВО сбили в течение 3,5 часов 35 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В администрации Трампа сообщили о помощи пенсионерам вместо поддержки Украины
Мир
Пашинян поблагодарил Алиева за разблокировку транзита грузов в Армению
Мир
Ушаков назвал неконструктивными предложения Киева и ЕС по мирному плану США
Общество
Песков оценил предложение руки и сердца на прямой линии с Путиным
Мир
Умерла старейший русский скаут мира Лидия Герич в возрасте 105 лет
Мир
ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о создании зоны свободной торговли
Армия
Танкисты «Востока» разработали новую тактику прорыва обороны ВСУ в Донбассе
Мир
Мерца освистали в Магдебурге по прибытии на церемонию памяти 
Мир
Путин принял участие в церемонии вручения Международной премии имени Толстого
Мир
Захарова опровергла сообщения СМИ о якобы переговорах с Южной Кореей по КНДР
Общество
Состояние двух пострадавших при взрыве в Химках оценивается как тяжелое
Мир
Путин заявил об укреплении ЕАЭС в качестве центра многополярного мира
Общество
Губерниев назвал странной реакцию Галлямова на утренний звонок журналистки
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
В МИД РФ назвали атаки Киева на суда в Черном море попыткой срыва переговоров

Помещение под штаб Навального предоставили без согласия собственников

0
Фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сторонники Алексея Навального в Москве разместили в подвале одного из домов центр сбора подписей для кандидатов-самовыдвиженцев на выборах в Мосгордуму без согласия собственников. Об этом 22 июля сообщает RT.

Помещение на Рождественском бульваре находится в долевой собственности владельцев квартир, которые не давали своего согласия на аренду. По мнению жильцов, председатель ТСЖ Михаил Шульман сдал подвал в аренду в обход других владельцев, несмотря на требование российского законодательства в таких случаях проводить собрание собственников.

Как напомнил основатель «Юридического бюро Юрьева» Родион Юрьев, о проведении такого собрания всех жильцов должны уведомлять заранее, а результаты — публиковать на одном из госпорталов раскрытия информации, пишет «360». По словам бывшего замглавы московского штаба Навального Виталия Серуканова, Шульман мог сдать подвал в аренду по дружбе, потому что у команды блогера были проблемы с поисками офиса под штаб в ходе президентской кампании – 2017/18 и он оказал им большую услугу.

Сами жильцы обратились в полицию. Также они попытались проверить, что происходит в подвале, однако сотрудники центра не впустили их внутрь, сославшись на условия договора аренды. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что договор действительно существует.

1 июля сообщалось, что Алексея Навального арестовали на 10 суток за участие в несанкционированной акции.

Читайте также
Прямой эфир