Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Ирана заявил о невозможности захватить Ормузский пролив «одним твитом»
Общество
Более 4 тыс. человек присоединились к «Гонке Героев» в Иннополисе в Татарстане
Мир
В Польше раскритиковали план Туска по передаче Украине ракет для Patriot
Мир
Глава региона Мадрид назвала премьера Испании предателем из-за нелегалов в Сеуте
Мир
Власти Украины начали вывоз имущества и документов из Краматорска в Закарпатье
Армия
Средства ПВО за 12 часов сбили 180 дронов над регионами России и Черным морем
Происшествия
Пропавший в Петербурге адвокат Шамиль Ахаев найден мертвым
Спорт
ЦСКА победил воронежский «Факел» со счетом 1:0 в матче РПЛ
Мир
NYT сообщила о смерти в Европе из-за жары в июне 16 тыс. человек за неделю
Мир
В турецкой провинции Дюздже в ореховый сад упал беспилотник
Спорт
Норвежский журналист Сальтведт назвал фигуристку Валиеву жертвой системы
Мир
Что произошло за день 15 августа. Главное
Политика
Путин 18 августа проведет переговоры с президентом Мьянмы
Общество
В Москве приземлился первый самолет из египетского Эль-Аламейна
Мир
В Киеве прошла похоронная служба в честь основателя ОУН Евгения Коновальца
Армия
Российские военные посадили шесть беспилотников ВСУ в разных частях Севастополя
Спорт
Гимнастка Мельникова взяла бронзу чемпионата Европы на бревне
Мир
Генштаб Ирана сообщил о пленении в Катаре трех пилотов сбитых Су-24

Прокуратура Парижа обвинила 13 протестующих в разграблении Триумфальной арки

0
Фото: REUTERS/Stephane Mahe
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Парижская прокуратура выдвинула обвинения 13 подозреваемым в разграблении музея Триумфальной арки во время протестов «желтых жилетов». Об этом написала газета Le Figaro в среду, 5 декабря.

Сообщается, что 4 декабря прокуратура начала судебное расследование по факту грабежа музея, несанкционированного вторжения на исторический объект, участия группы лиц в нанесении ущерба сооружениям, их разрушении, а также по факту кражи и хранения краденого.

Трех человек поместили в предварительное заключение. Оставшиеся десять человек находятся под судебным контролем.

«Расследования по выявлению лиц, совершивших эти преступления, теперь будут продолжаться в контексте этой судебной информации», — цитирует издание парижского прокурора.

Массовые протесты начались во Франции после решения правительства повысить цены на бензин и дизельное топливо. Движение получило название «желтые жилеты» в честь неотъемлемого атрибута французских водителей — желтого светоотражающего жилета.

Во время акции в Париже полиция задержала не менее 255 человек. Демонстранты громили витрины магазинов, строили баррикады, поджигали машины, а также закидывали сотрудников правоохранительных органов камнями. В МВД сообщили, что по всей стране в протестах приняли участие 75 тыс. человек. В ходе акций погибло не менее трех человек.

4 декабря власти Франции ввели мораторий на введение новых повышенных цен на бензин и дизельное топливо на шесть месяцев. Премьер-министр Франции Эдуар Филипп отметил, что никакие налоги не стоят раскола в обществе.

В то же время представители движения назвали принятые меры недостаточными. «Это не то, чего мы хотим. Мы хотим не моратория, а отмены роста налога на топливо», — цитируют «РИА Новости» Бенжамена Коши. Многие СМИ называют его одним из официальных представителей протестующих.

 

Читайте также
Прямой эфир