Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Ирана заявил о невозможности захватить Ормузский пролив «одним твитом»
Общество
Более 4 тыс. человек присоединились к «Гонке Героев» в Иннополисе в Татарстане
Мир
В Польше раскритиковали план Туска по передаче Украине ракет для Patriot
Мир
Глава региона Мадрид назвала премьера Испании предателем из-за нелегалов в Сеуте
Мир
Власти Украины начали вывоз имущества и документов из Краматорска в Закарпатье
Армия
Средства ПВО за 12 часов сбили 180 дронов над регионами России и Черным морем
Происшествия
Пропавший в Петербурге адвокат Шамиль Ахаев найден мертвым
Спорт
ЦСКА победил воронежский «Факел» со счетом 1:0 в матче РПЛ
Мир
NYT сообщила о смерти в Европе из-за жары в июне 16 тыс. человек за неделю
Мир
В турецкой провинции Дюздже в ореховый сад упал беспилотник
Спорт
Норвежский журналист Сальтведт назвал фигуристку Валиеву жертвой системы
Мир
Что произошло за день 15 августа. Главное
Политика
Путин 18 августа проведет переговоры с президентом Мьянмы
Общество
В Москве приземлился первый самолет из египетского Эль-Аламейна
Мир
В Киеве прошла похоронная служба в честь основателя ОУН Евгения Коновальца
Армия
Российские военные посадили шесть беспилотников ВСУ в разных частях Севастополя
Спорт
Гимнастка Мельникова взяла бронзу чемпионата Европы на бревне
Мир
Генштаб Ирана сообщил о пленении в Катаре трех пилотов сбитых Су-24

Глава региона Мадрид назвала премьера Испании предателем из-за нелегалов в Сеуте

0
EN
Фото: REUTERS/Maria Alejandra Cardona
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава автономного сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо назвала премьер-министра Испании Педро Санчеса предателем из-за ситуации с нелегальными мигрантами в Сеуте. Об этом политик 15 августа написала в социальной сети X (бывш. Twitter).

По словам Аюсо, действующее правительство допустило проникновение в страну лиц, которые могут представлять террористическую угрозу, в то время как в государстве сохраняется высокий уровень опасности.

«Правительство позволило террористам, которых оно не хочет идентифицировать, вторгнуться в Испанию, пока мы находимся на четвертом уровне антитеррористической тревоги. Санчес безответственен и является предателем», — заявила она.

Глава столичного региона также подчеркнула необходимость жесткого контроля миграционных потоков для обеспечения безопасности граждан, дополняет «Газета.Ru».

Массовый наплыв беженцев из Марокко в Испанию произошел 30 июля. С тех пор в страну проникло свыше 72 тыс. нелегалов, при этом еще 100 человек погибли. Дмитриев сравнил эту ситуацию с картиной «Крушение» американского художника Томаса Коула из серии «Путь империи», на которой запечатлены последние мгновения могущественного государства, в которое стали прибывать чужестранцы.

По состоянию на 1 августа, депортировать удалось около 70 тыс. нелегалов. Операции проводились в том числе и по настоянию главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая потребовала немедленно решить эту проблему.

Читайте также
Прямой эфир