Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WSJ предрек падение евро в случае передачи активов России на нужды Киева
Общество
Адвокат Кельбах заявила о неуплате бизнесменом Еговцевым денег инвесторам
Общество
В Подмосковье спилили главную новогоднюю елку страны для установки в Кремле
Новости компаний
В России разработан высокоточный ИИ-сканер для распознавания документов
Общество
Суд Петербурга оштрафовал бизнесмена Кунису по делу о финансировании ФБК
Авто
В РФ предложили пересмотреть господдержку для электромобилей
Мир
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Общество
СК возбудил дело после смерти пациентки в клинике пластической хирургии в Москве
Мир
Глава Euroclear Урбен исключила передачу денег Евросоюзу за счет активов России
Армия
ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Общество
Аналитики указали на разрыв между средней ценой готового и строящегося жилья в РФ
Мир
В раде обвинили Зеленского в затягивании процесса мирного урегулирования
Мир
Пашинян предложил установить государственные флаги в армянских церквях
Мир
Орбан заявил о желании ЕС принять Украину и начать конфликт с Россией к 2030 году
Общество
Страховщики отметили рост инцидентов с самолетами на земле год к году
Армия
Российская армия освободила Червоное в ДНР и Новоданиловку в Запорожской области
Авто
Госавтоинспекция Москвы проведет рейд 9 декабря

Главнокомандующий ВКС РФ рассказал подробности о комплексе «Кинжал»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Наличие у России гиперзвукового авиационного ракетного комплекса «Кинжал» расширяет возможности Воздушно-космических сил (ВКС) по реагированию на возможную агрессию. Об этом заявил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Сергей Суровикин. 

Он отметил, что этот комплекс наряду с другими новейшими вооружениями РФ будет способствовать «сдерживанию вероятных противников от необдуманных действий». 

Суровикин рассказал, что комплекс «Кинжал» создан на базе модернизированного самолета МиГ-31 и оснащен высокоточной гиперзвуковой аэробаллистической ракетой. 

Говоря о возможностях комплекса, он указал на то, что маневрирование ракеты гиперзвуковой скорости позволяет ей преодолевать «все существующие и разрабатываемые системы противовоздушной и противоракетной обороны». 

«Все проведенные испытательные пуски новейших гиперзвуковых аэробаллистических ракет завершались точным поражением назначенных целей», — приводит ТАСС слова генерала. 

Как передает агенство, Суровикин рассказал, что первое авиационное формирование, оснащенное комплексом «Кинжал», приступило к несению опытно-боевого дежурства с 1 декабря 2017 года. 

Портал iz.ru ранее сообщал, что Путин в ходе послания Федеральному собранию рассказал о новейших военных разработках России. 

Он, в частности, упомянул о созданном в РФ глубинном беспилотнике, гиперзвуковом ракетном комплексе «Авангард» и ракетном комплексе «Сармат»

 

Читайте также
Прямой эфир