Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин рассказал о планах РФ и Армении по сотрудничеству в сфере энергетики
Мир
На Украине уволили советника главы офиса Зеленского Сергея Лещенко
Мир
Еврокомиссия переместила из Литвы на Украину тепловую электростанцию
Авто
«Стеллар Мотор Рус» отозвала почти 4 тыс. автомобилей Foton в России
Общество
Голикова указала на рост рождаемости в 26 регионах России
Мир
Рябков заявил об оставшихся серьезных вопросах к США по Украине
Мир
Песков указал на развитие партнерских отношений между Россией и Азербайджаном
Мир
Токаев назвал 2025 год успешным для отношений России и Казахстана
Общество
Актер из «Брата» и «Бандитского Петербурга» Владимир Ермилов умер в 66 лет
Наука и техника
Истребитель Су-57 впервые взлетел с двигателем пятого поколения
Общество
В РКН сообщили о продолжении нарушений законодательства РФ мессенджером WhatsApp
Общество
Синоптик предупредила о резком похолодании в Москве на этой неделе
Авто
В России произошло 484 ДТП за минувшие выходные
Мир
Орбан исключил финансирование конфликта на Украине Венгрией
Политика
Дмитриев встретится с Путиным после возвращения в Москву из Майами
Мир
Вэнс заявил об обсуждении на переговорах в Майами статуса русскоязычных на Украине
Общество
Боевик ВСУ рассказал о сдаче в плен российским военным в Димитрове

Экс-супруг блогера Лерчек заявил о нехватке средств для уплаты налогов

0
EN
Фото: агентство городских новостей «Москва»/Александр Авилов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший муж блогера Валерии Чекалиной, выступающей под псевдонимом Лерчек, Артем Чекалин во время судебного заседания заявил, что ему не хватает средств для уплаты налогов. Об этом 22 декабря сообщил корреспондент «Известий» из зала Гагаринского районного суда Москвы.

«На данный момент у меня недостаточно личных средств, для того чтобы погасить новые налоги, поэтому мне необходимо продать дом с земельным участком в Истринском городском округе. Я прошу суд разрешить мне совершение этой сделки», — пояснил Чекалин.

Он сказал, что не проверял нарушения законодательства ОАЭ при работе с валютой. По его словам, идею открыть там компании предложил их бывший бизнес-партнер Роман Вишняк.

«Чтобы выйти на международный рынок, в ОАЭ была открыта компания E-FITNESS-FZСO, которая занималась реализацией марафона не только в России, но и по всему миру. Вишняк неоднократно писал мне, что такая деятельность на 100% легальна», — заявил Чекалин.

До этого 1 декабря Артем Чекалин заявил в суде, что виновен в совершении налогового преступления, однако не имеет отношения к выводу средств из России. Он признал, что виновен в налоговом преступлении и раскаивается в содеянном, но вину в выводе средств из РФ не признал. Кроме того, он не согласился с утверждением о том, что преступление было совершено организованной группой.

Уголовное дело в отношении Чекалиной и ее бывшего мужа Артема возбудили в октябре прошлого года. Бывших мужа и жену, а также их сообщника заподозрили в незаконном выводе из России в Дубай более 250 млн рублей с использованием поддельных документов (ст. 193.1 УК РФ).

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере MAX

Читайте также
Прямой эфир