Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию кризиса
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

NBC рассказал о правилах подтверждения просмотра фильмов членами жюри «Оскара»

0
EN
Фото: TASS/EPA/Lewis Joly
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американская академия кинематографических искусств и наук ввела новые правила подтверждения просмотра фильмов членами жюри перед голосованием на премию «Оскар». Об этом 14 ноября сообщает телеканал NBC со ссылкой на электронное письмо академии.

«Согласно новой политике, фильмы, которые члены академии смотрят в стриминговом сервисе Academy Screening Room, будут автоматически подтверждаться. Фильмы, которые члены академии смотрят в других местах, например на кинофестивалях, они должны вручную отметить как «просмотренные» на стриминговом сервисе, сайте или в приложении академии», — говорится в материале.

В письме подчеркивается, что без отметки о просмотре всех необходимых фильмов член академии не получит право голоса на премии «Оскар». Члены жюри будут получать уведомления о категориях, в которых им посмотреть фильмы для получения права голоса.

По сообщению издания, три анонимных члена академии выразили сомнение в эффективности системы, отметив, что включение фильма на стриминговом сервисе не гарантирует его фактического просмотра.

Пресс-служба Академии кинематографических искусств и наук 22 апреля сообщила, что церемония вручения премии «Оскар» запланирована на 15 марта 2026 года в Лос-Анджелесе. Также в киноакадемии уточнили, что использование искусственного интеллекта при создании фильмов не увеличит и не уменьшит шансы на получение номинации, но при оценке будет учитываться степень творческого авторства.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир