Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию кризиса
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Минобороны показало кадры боевой работы танков Т-72Б3М на харьковском направлении

0
EN
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экипажи танков Т-72Б3М группировки войск «Север» уничтожили опорные пункты, боевую технику и живую силу Вооруженных сил Украины (ВСУ) в лесном массиве на харьковском направлении зоны проведения специальной военной операции (СВО). Об этом 14 октября рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.

«Войска ежесуточно продолжают продвигаться вперед, оттесняя противника от государственной границы для создания «санитарной зоны» и обеспечения безопасности мирного населения приграничных российских регионов», — говорится в публикации.

Отмечается, что цели были обнаружены операторами FPV-дронов в ходе проведения воздушной разведки. После этого экипажи боевых машин выдвинулись на закрытую огневую позицию и нанесли удар осколочно-фугасными снарядами. Стрельба по навесной траектории с такой позиции позволила экипажам при этом остаться незаметными для противника.

«[Танк] простой в обслуживании, в ремонте. Ну и вообще — надежная машина», — рассказал механик-водитель боевой машины с позывным Комар.

13 октября расчеты самоходных гаубиц «Гвоздика» 30-го мотострелкового полка группировки войск «Север» уничтожили замаскированные позиции ВСУ в Сумской области. С помощью данных, полученных от передовых разведчиков и операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), артиллеристы нанесли высокоточные удары по позициям украинских войск.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир