Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СБУ сообщила о бегстве уклонистов из Украины в Европу по газовой трубе
Экономика
Патрушев рассказал о планах по увеличению урожая зерна на ближайшие годы
Мир
В Польше сообщили о получении от Украины запроса на экстрадицию археолога Бутягина
Общество
Гарри Каспаров заочно арестован по делу об оправдании терроризма
Мир
Трамп призвал президента Колумбии усилить борьбу против наркопроизводителей
Общество
Эксперт рассказал о размерах минимальной пенсии в России в 2026 году
Армия
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Андреевки Днепропетровской области
Общество
Гастроэнтеролог назвала способы организовать новогодний стол для детей
Мир
Захарова допустила введение санкций против российских волков после заявлений CNN
Мир
В Грузии за взятки задержан экс-глава Службы госбезопасности Лилуашвили
Мир
Глава МИД Сербии заявил о решительной поддержке плана Трампа по Украине
Общество
Главу Крымска задержали по делу о махинациях с землей стоимостью 120 млн рублей
Мир
СМИ сообщили об отказе Миндича возвращаться на Украину из Израиля
Мир
Sky News сообщил о задержании в Лондоне Тунберг за протест
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о мобилизации во время рыбалки с одноклассником
Общество
Путин подчеркнул важность соблюдения в полном объеме прав граждан России
Спорт
Ролана Гусева назначили главным тренером московского ФК «Динамо» до конца сезона

Зоозащитники украли изнуренных голодом поросят со скандальной выставки в Дании

AP: активисты украли изнуренных голодом поросят со скандальной выставки в Дании
0
EN
Фото: ТАСС/Emil Nicolai Helms
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Активисты по защите прав животных украли поросят со скандальной выставки в Копенгагене, которых морили голодом. Об этом 5 марта сообщило агентство Associated Press (AP) со ссылкой на художника инсталляции Марко Эваристти.

«Три поросенка, которых держали голодными в рамках скандальной художественной выставки в Дании, привлекшей международное внимание, были украдены», — следует из публикации.

По задумке автора инсталляции, выставка должна была «повысить осведомленность о страданиях, вызванных массовым производством мяса». Поросят лишили еды и воды, вследствие чего они могли погибнуть.

Эваристти рассказал, что уже подал заявление в полицию. Позже он узнал о причастности своего друга к похищению, который помог зооактивистам освободить животных.

«Но потом я подумал об этом несколько часов и понял, что, по крайней мере, так у поросят будет счастливая жизнь», — рассказал автор выставки.

На выставке Эваристти «И теперь тебе не всё равно» была представлена импровизированная клетка, созданная из тележек для покупок, в которой находились три поросенка. Как отметил автор инсталляции, цель экспозиции состояла в привлечении внимания к жестокостям современного свиноводства в Дании.

Ранее, 22 февраля, сообщалось, что сотрудники Мещанской межрайонной прокуратуры выявили многочисленные нарушения в антикафе с минипигами на проспекте Мира в Москве, в том числе санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений. Отмечается, что на момент проверки в подвальном помещении находились восемь минипигов.

Читайте также
Прямой эфир