Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США указали на превосходство России в вопросе вооружений над НАТО
Мир
Дмитриев намекнул на возможное проведение встречи США и РФ по Украине в Москве
Армия
Расчет РСЗО «Град» сорвал ротацию ВСУ на красноармейском направлении
Мир
Умеров и Уиткофф опубликовали одинаковые посты после переговоров в Майями
Происшествия
Два причала и два судна были повреждены в Краснодарском крае при атаке БПЛА
Общество
В Госдуме предложили повысить зарплаты экстренным службам в праздники
Армия
Младший лейтенант Асламин подавил пулеметный огонь и живую силу ВСУ в зоне СВО
Мир
Уиткофф указал на приверженность России к урегулированию конфликта на Украине
Общество
Синоптики спрогнозировали снег, гололедицу и до +2 градусов в Москве 22 декабря
Общество
Эксперт сообщил о возможном попадании словосочетания «схема Долиной» в словари
Мир
Опубликованы кадры протестов в сербском Нови-Пазаре
Общество
В Кировской области женщина получила условный срок за унижение павших бойцов СВО
Мир
СМИ сообщили об унижении фон дер Ляйен из-за провала плана по активам РФ
Мир
Дмитриев прокомментировал прошедшие переговоры России и США по Украине
Мир
Китай впервые начал экспортировать в Россию сыр
Общество
В ГД рассказали об изменениях правил выдачи семейной ипотеки в 2026 году
Мир
Занимающая 20% рынка куриных яиц в ЦФО фабрика «Волжанин» приостановила поставки

В Белом доме назвали Киев невероятно упрямым переговорщиком

Левитт: Белый дом признал, что считает Киев «невероятно упрямым» переговорщиком
0
EN
Фото: REUTERS/Nathan Howard
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Киев является «невероятно упрямым» участником переговоров. Об этом 28 февраля сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт в интервью телеканалу Fox News.

По ее словам, для успешного проведения мирных переговоров по урегулированию украинского конфликта необходимы уступки с обеих сторон, однако президент Украины Владимир Зеленский не понимает этот факт.

«Президент [США Дональд] Трамп хочет мира, но для переговоров обе стороны должны сесть за стол и вести диалог. В хорошей сделке обе стороны обычно уходят немного недовольными. Зеленский этого не понимает», — заявила Левитт.

Помимо этого, она сообщила, что США не намерены в будущем бездумно выписывать чеки Украине для ведения конфликта с РФ, так как он происходит далеко от американских территорий. Кроме того, пресс-секретарь подчеркнула, что именно украинский президент был провокатором в перепалке с президентом США.

Телеканал CBS News в этот же день отметил, что Трамп не намерен разговаривать с Зеленским после ситуации, которая произошла в ходе переговоров глав государств в Белом доме. По информации собеседников издания, в связи с ситуацией на переговорах администрация Трампа испытывает сомнения по поводу реальности заключения соглашения о прекращении огня на Украине.

Американский политолог Гарланд Никсон в разговоре с «Известиями» назвал поведение Зеленского некомпетентным. Кроме того, он отметил, что глава киевского режима унизил Украину и своих европейских союзников.

Читайте также
Прямой эфир