Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Следствие посчитало экс-замминистра обороны Булгакова создателем преступной группы

«РИА Новости»: следствие считает экс-замминистра обороны Булгакова создателем ОПГ
0
EN
Фото: ТАСС/Юлия Морозова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков, который обвиняется в мошенничестве, создал и возглавлял организованную преступную группу (ОПГ). Об этом 19 декабря сообщает «РИА Новости» со ссылкой на судебный документ.

«С целью хищения чужого имущества [Булгаков] создал и возглавил организованную преступную группу, в состав которой вовлек ранее знакомых граждан, <…> а также неустановленных лиц», — отметили в материале дела.

По данным следствия, за время работы Булгакова была создана система поставок некачественного питания в войска по завышенной стоимости, в рамках которых сам генерал мог незаконно получать денежные средства.

Уточняется, что в ноябре суд отказался отпустить экс-замминистра обороны из СИЗО. Сам Булгаков в ходе заседания заявлял, что считает обвинение в отношении него «страшной ошибкой».

Ранее, 18 декабря, Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей Булгакову, а также фигурантам дела Герману Яковлеву и Геннадию Селезневу, обвиняемым в мошенничестве в особо крупном размере, до 25 марта 2025 года.

О задержании Дмитрия Булгакова стало известно 26 июля. Как уточнили в СК России, генерал является фигурантом уголовного дела о коррупции и помещен в СИЗО «Бутырка». Согласно декларации о доходах Булгакова, он в 2018 году заработал 15,2 млн рублей. Также его собирались проверить на причастность к действиям, связанным с хищением 400 млн рублей при исполнении госконтрактов «Военторга».

24 сентября генералу продлили арест до 25 декабря. На тот же срок было продлено содержание под стражей его сообщников — Яковлева и Селезнева. По версии следствия, фигуранты причастны к поставкам некачественных сухпайков по завышенной цене в российские войска.

Читайте также
Прямой эфир