Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД РФ и ФСБ раскрыли аферу с «Пушкинскими картами» на сумму свыше 30 млн рублей
Спорт
«Вашингтон» проиграл «Каролине» и выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли – 2025
Авто
ГАИ Москвы предупредила об ограничениях движения 17–19 мая
Мир
FT узнала о потерях Киева в сотни миллионов долларов на закупках оружия
Мир
В США утвердили представителя страны на переговорах в Стамбуле
Мир
ВВС Украины сообщили о потере связи с истребителем F-16 из-за нештатной ситуации
Мир
Переговоры делегаций США, Турции и Украины начались в Стамбуле
Армия
В Запорожской области Росгвардия нашла в доме боевика ВСУ тайник с оружием
Мир
На Украине предупредили о возможных нападениях на депутатов рады
Мир
Мэр Киева Кличко заявил о взрывах в городе
Экономика
Набиуллина отметила готовность компаний РФ к выходу на финансовый рынок
Спорт
КХЛ назвала трех номинантов на приз лучшему новичку сезона
Общество
Уровень доверия россиян Путину составил более 81%
Мир
Трамп ответил на вопрос о сроках встречи с Путиным
Армия
Сальдо указал на расширение контроля ВС России в дельте Днепра
Мир
Белоусов прибыл в Белоруссию для переговоров с военным руководством страны
Общество
Девятилетний мальчик провалился в люк на территории школы в Петербурге

Арестован бывший замглавы Минобороны Дмитрий Булгаков

0
Фото: РИА Новости/Алексей Ерешко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков задержан и находится в СИЗО «Бутырка». Об этом говорится в сообщении ФСБ 26 июля.

Как уточнила официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко, в отношении фигуранта расследуется уголовное дело о коррупции. В его рамках Булгаков арестован.

Она напомнила, что Булгаков в 2008–2022 годах занимал должность заместителя министра обороны Российской Федерации.

«С фигурантом проводятся необходимые следственные действия», — заключила Петренко.

Другие подробности ареста экс-замминистра обороны в СК не сообщили.

Ранее, 21 июля, следствие подтвердило причастность бывшего заместителя главы Минобороны РФ Тимура Иванова к получению взятки, предоставив данные из налоговой и прочие документы.

Днем ранее Иванов, которому 20 июня Басманный суд Москвы продлил арест до 23 сентября, просил суд смягчить меру пресечения, освободив его из-под стражи.

О задержании Иванова стало известно 23 апреля. На следующий день его арестовали. Защита экс-замминистра обороны подала жалобу на решение суда. Иванову вменяется покровительство подрядчикам Минобороны в обмен на имущественные блага. После предъявления ему обвинений по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере») высокопоставленный военный был отстранен от должности.

В рамках дела также взяли под стражу друга экс-замминистра Сергея Бородина, 24 апреля он дал показания на бывшего замминистра. Также был арестован третий фигурант дела Александр Фомин.

2 июля сообщалось, что Иванова обвиняют в получении взятки в размере 1,185 млрд рублей. Его защита подтвердила эту сумму. 18 июля источник в правоохранительных органах рассказал, что фигурант отказался от сделки со следствием и не заключил досудебное соглашение.

Читайте также
Прямой эфир