Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра Иванова

0
Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Еще одного фигуранта по делу экс-замглавы Минобороны РФ Тимура Иванова отправили под стражу. Об этом 25 апреля говорится в сообщении судов общей юрисдикции в Telegram-канале.

Решением Басманного суда города Москвы под стражу до 23 июня 2024 года заключили Александра Фомина. По версии следствия, он обвиняется в преступлении по ч. 5 ст. 291 УК РФ («Дача взятки»).

Предполагается, что Фомин оказал Иванову и другому фигуранту дела, Сергею Бородину, а также иным лицам услуги имущественного характера. Речь идет об освобождении от обязанности оплатить товары, работы и услуги, связанные с ремонтом и реконструкцией зданий.

Также, по версии следствия, Фомин в составе организованной группы способствовал в получении Ивановым взятки в особо крупном размере.

О задержании Иванова стало известно вечером 23 апреля. На следующий день его арестовали до 23 июня. Также суд заключил под арест находившегося в дружеских отношениях с Ивановым Сергея Бородина, который, по данным «Известий», уже дал показания на чиновника. По данным ТАСС, на счета и активы экс-замминистра обороны РФ и его семьи наложили арест.

Как сообщил «Известиям» адвокат замминистра Денис Балуев, Иванову вменяют покровительство подрядчикам ведомства в обмен на имущественные блага. Также в среду в квартире арестованного прошли обыски. На эксклюзивных кадрах «Известий» видно, что во дворе дома в центре Москвы припаркованы автомобили правоохранителей, а автоматические ворота закрыты наручниками.

Тимур Иванов с марта 2013 года и до назначения заместителем министра обороны в 2016-м занимал должность гендиректора АО «Оборонстрой», компания специализируется на строительстве жилья для военнослужащих.

Читайте также
Прямой эфир