Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Армия
ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Венгрия временно прекратила поставки дизельного топлива на Украину
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Общество
Госдума одобрила в I чтении проект о профилактике уклонения от военной службы
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Общество
На 103-м году жизни умер Герой России и ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Общество
Глава ФАС заявил об отсутствии изменений в тарифах ЖКХ с 1 января
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Ватикан отказался участвовать в «Совете мира»
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Авто
В России упали продажи дизельных легковых автомобилей
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Экономика
Экономист объяснил причины рекордного роста доходности золота за последние годы
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Число пострадавших при столкновении поездов в Мурманской области выросло до 21

0
EN
Фото: t.me/andrey_chibis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число пострадавших в результате столкновения пассажирского и грузового поездов в Мурманской области выросло до 21, трое из них — дети. Об этом 18 декабря сообщил источник «Известий».

Уточняется, что 18 человек госпитализированы, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии. Остальные пострадавшие получают помощь амбулаторно.

По данным источника, на базе СОШ № 6 в населенном пункте Зеленогорский также развернут пункт временного размещения (ПВР), в котором находятся 17 человек.

Кроме того, он сообщил, что планируется продолжить движение поезда далее по маршруту в составе из девяти вагонов.

Ранее помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщил о 17 пострадавших в результате столкновения, в их числе трое несовершеннолетних. Он уточнил, что 13 пострадавших уже доставлены в больницы и проходят обследования, бригадами скорой помощи осуществляется транспортировка еще четырех человек. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис также опубликовал список из 15 госпитализированных пострадавших.

Столкновение двух поездов произошло ранее в этот день при прибытии пассажирского на станцию Княжая в Мурманской области. Пассажирский поезд, следовавший по маршруту Мурманск – Санкт-Петербург, столкнулся с грузовым составом. В результате столкновения с рельсов сошли три вагона пассажирского поезда и несколько грузовых.

В момент аварии в пассажирском поезде находились 326 человек, в их числе воспитанники детской спортивной школы по боксу из Североморска. Отмечалось, что дети и тренер не пострадали. В пресс-службе РЖД сообщили, что одна из пострадавших скончалась в машине скорой помощи. Ее личность устанавливается.

После столкновения поездов транспортное управление Следственного комитета (СК) России возбудило уголовное дело по ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»). Затем глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования.

«Известия» также опубликовали кадры из пассажирского поезда. На них видно, как люди пытаются пройти из одного вагона в другой, однако из-за деформации двери не открываются. Некоторые пассажиры не могут добраться до своих вещей, так как они остались в пострадавших частях состава.

Читайте также
Прямой эфир