Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Иркутске самолет совершил вынужденную посадку из-за непогоды
Общество
ФСБ рассекретило архивы о преступлениях фашистов в Красноармейске в годы ВОВ
Армия
Расчет пушки М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на красноармейском направлении
Мир
Трамп заявил о нежелании своей супруги убирать елки ради гостей концерта Бочелли
Общество
В СРЗП предложили повысить штрафы для операторов за утечку персональных данных
Армия
Беженец из Торского рассказал о помощи бойца ВС РФ при выходе из села
Общество
Россиян предупредили о штрафе до 5 тыс. рублей за срубленную к Новому году елку
Общество
В МВД сообщили об оформлении мошенниками ОСАГО после ДТП для получения выплат
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 116 украинских БПЛА над территорией России
Общество
Экс-судья Момотов отказался обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей
Общество
Экономист рассказал о способах перевода денег без блокировки
Мир
Госдеп: США и Киев обсудили перспективы восстановления Украины
Мир
Politico назвала личный состав ВС РФ преимуществом при освобождении территорий
Авто
Автоэксперт дал советы по выгодному приобретению и продаже автомобиля
Мир
Дуров назвал требования ЕС по отношению к технологическим компаниям невыполнимыми
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до +3 градусов в Москве 6 декабря

В Мурманской области пассажирский поезд столкнулся с грузовым

0
EN
Фото: t.me/sztproc
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Мурманской области столкнулись пассажирский поезд и грузовой состав. Об этом 18 декабря сообщили в пресс-службе РЖД.

«В 16:15 мск при прибытии на станцию Княжая (Мурманская область) произошло боковое столкновение пассажирского поезда №11 Мурманск – Санкт-Петербург (326 пассажиров) с вагонами грузового поезда», — говорится в сообщении компании в Telegram-канале.

По предварительным данным, с рельсов сошли три вагона пассажирского поезда, а также грузовые. Информация о пострадавших уточняется.

Движение на этом участке приостановлено. Для ликвидации последствий схода направлены восстановительные поезда со станций Кандалакша и Кемь, добавили в пресс-службе.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем Telegram-канале сообщил, что к месту происшествия выехали спасатели и три бригады скорой помощи.

По данному факту Кандалакшская транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения прав пассажиров и исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации поездов, говорится в сообщении Северо-Западной транспортной прокуратуры в Telegram-канале.

Ранее, 16 декабря, в Ванинском районе Хабаровского края локомотив в составе поезда столкнулся с выправочно-подбивочной машиной. Она находилась в негабаритном месте на параллельном пути. В результате инцидента никто не пострадал, пути не повреждены. Движение на участке дороги было восстановлено.

Читайте также
Прямой эфир