Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +18 градусов в Москве 2 апреля
Армия
ВС РФ уничтожили два танка и гаубицу ВСУ на добропольском направлении
Мир
Politico узнала о возможном намерении Трампа объявить о завершении операции в Иране
Общество
Бастрыкин назвал мощность взрывчатого вещества под машиной генерала Сарварова
Мир
В МИД раскритиковали Германию за отказ в сотрудничестве по «Северному потоку»
Мир
Трамп заявил об активизации ударов по Ирану в ближайшие 2-3 недели
Общество
В Госдуме предложили ограничить скорость движения на электросамокатах
Общество
Семьям с детьми могут предоставить ряд льгот для доступного отдыха
Мир
В посольстве РФ заявили о падении мощностей по производству топлива в Румынии на 50%
Экономика
В ГД предложили освободить россиян от уплаты пени за долги по ЖКУ в 2027 году
Мир
Пезешкиан заявил об отсутствии у Ирана враждебности к народам Америки и Европы
Мир
Bloomberg сообщило о переданном Трампом ультиматуме Ирану
Мир
Посол РФ рассказал о росте товарооборота с Аргентиной
Общество
В аэропорту Сочи введены ограничения на полеты воздушных судов
Мир
Пезешкиан заявил о подчиненном положении США по отношению к Израилю
Общество
Эконадзор Ленобласти опроверг сообщения о разливе нефти в Финском заливе
Армия
Саперы ВС России разработали устройство для дистанционного разминирования

Tasnim: иранские ракеты попали в авиабазу Неватим на юге Израиля

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Иран поразил ракетным ударом авиабазу Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля Неватим на юге страны. Об этом 1 октября сообщило Tasnim News Agency.

«Иранские ракеты попали в военную базу Неватим», — проинформировало агентство в своем Telegram-канале.

По данным источников, было зафиксировано несколько попавших в базу иранских ракет.

Ранее в этот вечер Иран нанес ракетный удар по территории Израиля. Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана подтвердил запуск ракет по Израилю и пообещал жесткую реакцию в случае ответа Тель-Авива на атаку.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в официальном обращении заявил, что Иран совершил большую ошибку, атаковав Израиль, и заплатит за это. При этом Нетаньяху назвал атаку Ирана неудачной — системы противовоздушной обороны (ПВО) Израиля, по его словам, смогли ее предотвратить.

Иранское агентство Tasnim заявляло, что в результате атаки иранские ракеты поразили более 20 израильских самолетов F-35, а также газовые платформы в городе Ашкелоне. При этом в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) отметили, что атака Ирана не нанесла урона боеспособности ВВС Израиля, вопреки заявлениям Тегерана.

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан на брифинге для журналистов, в свою очередь, отметил, что атака Ирана на Израиль стала «значительной эскалацией» в регионе. По его словам, США ясно дали понять, что у этого нападения «будут тяжкие последствия».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после атаки на Израиль заявила, что текущая ситуация на Ближнем Востоке является полным провалом администрации президента США Джо Байдена.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась утром 7 октября 2023 года, когда палестинское радикальное движение ХАМАС подвергло территорию Израиля массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа. В тот же день Израиль начал наносить ответные удары.

Читайте также
Прямой эфир