Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

АвтоВАЗ рассказал о подготовке к производству самой экономичной Lada Vesta

АвтоВАЗ: Lada Vesta CNG находится на стадии подготовки к производству
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Модель Lada Vesta CNG, которая может работать как на бензине, так и на метане, находится на стадии подготовки к производству. Об этом 23 июля сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Автомобили на стадии подготовки к производству. Старт серии будет объявлен дополнительно», — рассказали на АвтоВАЗе.

Lada Vesta CNG оснащена баллоном емкостью 90 л, который рассчитан на 18 куб. м газа и расположен в багажнике машины позади спинки заднего дивана. Полностью заправленный автомобиль способен проехать более 1 тыс. км без дозаправки. В случае, когда газ в баллонах заканчивается, происходит автоматический перевод питания двигателя на бензин.

Отмечается, что ранее серийные битопливные Lada Vesta предлагались с 1,6-литровым мотором ВАЗ-21129 и 5-ступенчатой механической трансмиссией.

16 июля сообщалось, что АвтоВАЗ планирует начать производство седанов Lada Aura в начале сентября, до конца года завод планирует выпустить до 3 тыс. таких автомобилей. Aura построена на базе обновленной Lada Vesta и отличается удлиненной на 250 мм колесной базой.

1 июля стало известно, что правительство РФ решило увеличить объем субсидирования расходов бизнеса и граждан по переводу транспорта с традиционных видов топлива на природный газ (метан). Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читайте также
Прямой эфир