Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Число погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» выросло до 115

СК: число жертв теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 115 человек
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» возросло до 115 человек. Об этом 23 марта сообщили в Следственном комитете (СК) России.

«На месте теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» при разборе завалов экстренными службами обнаружены еще тела погибших. Таким образом, число погибших на данный момент составляет 115 человек», — говорится в Telegram-канале ведомства.

В СК России уточнили, что поисковые работы продолжаются.

22 марта произошла стрельба в «Крокус Сити Холле». В концертном зале должно было пройти выступление группы «Пикник». Позднее в здании вспыхнул пожар, по словам очевидцев, неизвестные подожгли зал. По последним данным, площадь возгорания достигла почти 13 тыс. кв. м, сейчас оно локализовано.

Генпрокуратура РФ сообщила, что в здание ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

Минздрав Подмосковья 23 марта опубликовал обновленный список пострадавших, в котором числится 121 человек, из них госпитализированы 107.

Мэр Москвы Сергей Собянин также дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время стрельбы в концертном зале. Работает несколько горячих линий для поддержки и помощи населению столицы и Московской области.

В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» преступники собирались пересечь границу РФ с Украиной, они имели соответствующие контакты на украинской стороне. Отмечалось, что были задержаны 11 человек, в том числе четыре террориста, непосредственно участвовавших в теракте. Последних задержали в Брянской области с разницей в несколько часов.

Читайте также
Прямой эфир