Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Свыше 3 млн россиян воспользовались сервисом «Мобильный избиратель»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Свыше 3 млн россиян воспользовались сервисом «Мобильный избиратель» на «Госуслугах». Об этом 10 марта сообщило на своем сайте Минцифры РФ.

«Чтобы проголосовать на выборах президента не по адресу прописки, а где удобно, можно подать заявление на «Госуслугах». Сервисом «Мобильный избиратель» на портале воспользовались уже более 3 млн человек», — говорится в сообщении.

Как отмечается, чаще всего выбирали участки в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Краснодарском и Красноярском краях, Ленинградской и Самарской областях, Татарстане, а также Иркутской и Свердловской областях. Заявления принимаются до 23:59 мск 11 марта.

В Минцифры добавили, что жители регионов, в которых применяется дистанционное электронное голосование (ДЭГ), смогут проголосовать на федеральном портале. Для этого необходимо будет подать заявление на «Госуслугах» до конца дня 11 марта.

Ранее, 6 марта, зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев сообщил, что заявки на участие в онлайн-голосовании подали 3,75 млн человек, еще 2,65 млн заявлений поступило через сервис «Мобильный избиратель». Также он отметил, что начиная с 25 февраля почти 740 тыс. человек проголосовали досрочно в 32 регионах.

8 февраля стало известно, что в выборах примут участие четыре кандидата. Их имена будут указаны в избирательном бюллетене. Это депутат Госдумы и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий, зампред Госдумы, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов, а также действующий глава государства самовыдвиженец Владимир Путин, которого ЦИК зарегистрировала кандидатом 29 января.

Выборы президента РФ в 2024 году пройдут в течение трех дней — в период с 15 по 17 марта. На участие в выборах зарегистрированы четыре кандидата: зампред Госдумы, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов и действующий глава государства самовыдвиженец Владимир Путин.

Читайте также
Прямой эфир