Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о планах НАТО превратить Арктику в новый фронт противостояния
Мир
В КСИР подтвердили удар США по острову Ларек
Мир
Песков назвал энергетику постоянной темой диалога России и Китая
Спорт
«Спартак» сыграл вничью с «Оренбургом» в матче шестого тура РПЛ
Происшествия
Два человека погибли и 12 пострадали при ракетной атаке ВСУ на Белгород
Мир
Bloomberg сообщило о намерении еще нескольких чиновников покинуть Белый дом
Армия
Силы ПВО уничтожили 54 украинских беспилотника в небе над территорией РФ за день
Мир
Пьяный пилот угнал самолет и направил его в сторону АЭС «Пакш» в Венгрии
Общество
В Ленинске-Кузнецком отметили День шахтера
Мир
В Сербии призвали провести референдум о вступлении в ЕС
Армия
Армия России поразила логистический центр «Пирогово» под Киевом
Мир
WSJ узнала о желании США заключить нефтесделку с Венесуэлой из-за проблем в Иране
Мир
Фицо назвал огромной стратегической ошибкой поддержку Украины Евросоюзом
Мир
В Японии заявили о росте энергетической бедности
Общество
Путин назвал ВЭФ уникальной площадкой для обсуждения развития Дальнего Востока
Общество
Песков назвал «известной забавой» теории заговора вокруг контактов спецслужб
Общество
Мишустин подчеркнул вклад угольной отрасли в индустриальный суверенитет России
Армия
Армия России установила контроль над Великим Приколом и Садками в Сумской области

В ЦИК сообщили о намерении 33 человек участвовать в выборах президента РФ

Замглавы ЦИК России: 33 человека планируют участвовать в выборах президента
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

33 человека намерены участвовать в выборах президента России в 2024 году. Об этом 26 декабря сообщил «РИА Новости» заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Николай Булаев.

Такие данные он привел, отвечая на вопрос журналистов о количестве претендентов в кандидаты для участия в выборах главы государства, отмечает «Газета.Ru».

«В итоге всего 33, мне кажется. <…> Заявлялись 33», — сказал Булаев.

Накануне лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подал в ЦИК документы для участия в выборах президента РФ в качестве кандидата от партии. Решение об этом ранее принял внеочередной съезд ЛДПР в Москве. В партии назвали выдвижение лидера политсилы судьбоносным для ЛДПР и России решением.

До этого, 23 декабря, съезд Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) выдвинул кандидатом в президенты депутата Госдумы Николая Харитонова. Его поддержали 175 делегатов из 188, против оказались шестеро.

18 декабря российский лидер Владимир Путин подал документы в ЦИК для участия в выборах президента РФ в качестве самовыдвиженца. На съезде «Единой России» в Москве партия единогласно поддержала его кандидатуру. Как сообщалось, в поддержку самовыдвижения действующего лидера РФ официально зарегистрировалось более 700 человек при 500 необходимых.

Центризбирком утвердил трехдневное голосование, выборы будут проходить в период с 15 по 17 марта. При этом дистанционное электронное голосование будет проходить только в тех регионах, где оно уже было опробовано ранее, то есть не более чем в 30 субъектах РФ.

Читайте также
Прямой эфир