Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Президент поручил Минэнерго в кратчайший срок восстановить системы электроснабжения
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Forbes сообщил о тайной передаче ВСУ бронемашины Assault Breacher от США

Forbes: США тайно передали ВСУ бронемашину Assault Breacher
0
Фото: Global Look Press/US Army
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США без официального объявления передали Вооруженным силам Украины (ВСУ) одну, а может, и несколько бронемашин Assault Breachers. Об этом в пятницу, 3 ноября, сообщает Forbes.

«Assault Breacher, или ABV, является одной из наиболее защищенных и универсальных машин для прорыва. Пара машин может выполнять ту же работу, для которой потребовались бы четыре, пять или шесть менее универсальных машин, таких как саперы, бульдозеры и экскаваторы», — говорится в материале обозревателя Дэвида Экса.

Экс утверждает, что Украина могла получить от одной до шести подобных бронемашин. По словам обозревателя, техника появилась на фотографиях на сайте украинского президента Владимира Зеленского, сделанных в День ракетных войск и артиллерии Украины, который отмечается 3 ноября. При этом ABV, по его словам, отсутствовали в официальных списках военной помощи США.

Ранее, 3 ноября, военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук перечислил главные претензии ВСУ к вооружению, поставляемому Западом. Одной из них он назвал неприспособленность техники к европейскому театру военных действий. Он отметил, что те же американские танки Abrams даже не могут взобраться на ледяную горку, так как скользит сцепление.

Перед этим, 19 октября, в США признали, что украинское контрнаступление завершено. Изменения погоды и близость к зиме не оставляют ВСУ шансов добиться своих целей в этом году.

Ранее, 17 октября, капитан I ранга запаса Василий Дандыкин объяснил, что главным преимуществом российской армии в зимний период является техника, приспособленная для столь суровых погодных условий. ВСУ же получали свои танки и другое вооружение с Запада, где совершенно иной климат.

13 октября стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский и его западные союзники обеспокоены активной подготовкой Вооруженных сил РФ к продолжению спецоперации предстоящей зимой.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, о начале проведения которой 24 февраля 2022 года объявил президент РФ Владимир Путин после обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир