Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Число погибших россиян в палестино-израильском конфликте возросло до 19

Посольство РФ в Израиле: число погибших россиян в ходе обострения конфликта достигло 19
0
Фото: REUTERS/Raneen Sawaft
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число погибших россиян в ходе обострения палестино-израильского конфликта возросло до 19. Об этом 19 октября заявило посольство РФ в Израиле.

«Вынуждены с прискорбием сообщить, что по состоянию на 12:00 19 октября, по уточненной информации израильской стороны, 19 граждан Российской Федерации, имевшие также гражданство Израиля, числятся погибшими», — сказано в сообщении диппредставительства.

Уточняется, что минимум два россиянина находятся в заложниках у палестинского движения «ХАМАС» в секторе Газа.

«Согласно заявлениям, полученным от родственников, в списках пропавших без вести числятся семь российских граждан. В координации с израильской стороной, в том числе по линии МВД России, проводим соответствующую проверку», — отмечается в заявлении.

До этого, 16 октября, вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин сообщил, что все находившиеся в Израиле организованные российские туристы, которые приобретали комплексные туристические путевки, вернулись в РФ.

7 октября ХАМАС подвергло территорию Израиля массированному ракетному обстрелу, который был осуществлен со стороны сектора Газа, а также вторглось в приграничные районы на юге страны. В тот же день израильская сторона начала наносить ответные удары и объявила о начале операции «Железные мечи».

По последним данным, в Израиле погибло более 1,4 тыс. человек, 3,5 тыс. ранены. Между тем в минздраве число жертв среди палестинцев достигло 2,8 тыс., еще 10,9 тыс. пострадали.

Палестинцы намерены вернуть границы между двумя странами, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года, с возможным обменом территориями. Палестина хочет создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим сделать его столицей. Израиль отказывается от данных условий.

Читайте также
Прямой эфир