Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Овечкин вышел на девятое место в чемпионатах НХЛ по числу победных матчей
Мир
NYT узнала о депортации из США около 50 граждан Ирана, России и арабских стран
Общество
«Автодор» переведет на платный режим два новых участка М-12
Происшествия
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ
Общество
ФСБ задержала поджегшего термошкаф вышки связи в Ростовской области мужчину
Происшествия
В Северо-Курильске из-за землетрясения прорвало отопительную трубу больницы
Общество
В результате атаки БПЛА в Запорожской области обесточено свыше 11 тыс. абонентов
Армия
Стало известно о бегстве ВСУ с поля боя в освобождаемом селе Ровное ДНР
Общество
В МВД рассказали об опасности взлома аккаунта на «Госуслугах»
Общество
В аэропорту Калуги сняли временные ограничения на работу
Общество
Мурашко заявил о снижении в России заболеваемости бесплодием
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
Стало известно о прибытии в бригаду ВСУ в Сумской области новобранцев с травмами
Происшествия
Велосипедист пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Общество
Омского подростка отправили в колонию за покушение на убийство женщины-таксиста
Общество
Умер 106-летний ветеран ВОВ Василий Дыгай
Общество
В Госдуме назвали недопустимыми платные услуги в электронных дневниках

В Москве задержана еще одна фигурантка дела о торговле людьми

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве задержана еще одна фигурантка дела по фактам торговли людьми, выявленным в ходе проверки прокуратуры города. Об этом сообщил источник «Известий» в среду, 18 октября.

Двумя днями ранее полицейские задержали по данному делу 47-летнюю москвичку Юлию Л., которая воспитывала 15 детей, большинство из которых оказались ей не родными, а также ее сообщницу Наталью П. Предполагается, что женщины могли забирать малышей у матерей из приюта, а затем оформляли их на себя.

Как стало известно в среду, еще одна задержанная в ходе расследования женщина — 30-летняя гражданка Узбекистана. По данным следствия, подозреваемая родила в апреле 2015 года девочку и в марте 2016 года мальчика, которых передала 47-летней москвичке. Та, используя поддельные документы, зарегистрировала их в уполномоченных органах как рожденных суррогатной матерью.

Отмечается, что 47-летней женщине и ее 44-летней соучастнице предъявлено обвинение по п. «а, б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми»). В ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Юлию Л. задержали 16 октября после получения информации из больницы о выявлении в крови одного из воспитываемых ею детей запрещенного к применению при его заболевании лекарства. Прокуратура начала проверку в отношении подозреваемых. Всего на воспитании у женщины находятся 15 несовершеннолетних детей. С ее слов, трех из них родила суррогатная мать, а двух младших она родила сама в 2018 и 2019 годах. Однако установлено, что после операции с 2010 года женщина не могла родить ребенка. При этом факт отсутствия родства между нею и пятью детьми подтвержден заключением генетической экспертизы.

Ее сообщница, 44-летняя Наталья П., на иждивении у которой также находились 15 детей, является создательницей приюта попавших в трудные жизненные обстоятельства матерей. Наталья помогала с регистрацией детей на имя Юлии.

В настоящее время все 15 детей, которые проживали у Юлии, находятся у бабушки. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Читайте также
Прямой эфир