Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

МО сообщило о продолжении наступления войск РФ на купянском направлении

Минобороны: ВС России улучшили положение на купянском направлении
0
Фото: ТАСС/пресс-служба Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На купянском направлении во время наступательных действий штурмовые отряды западной группировки войск улучшили положение по переднему краю фронта. Об этом 16 августа сообщает Минобороны РФ.

«На купянском направлении штурмовые отряды западной группировки войск вели наступательные действия в назначенных зонах ответственности и улучшили положение по переднему краю», — сообщили в оборонном ведомстве.

В общей сложности за сутки на купянском направлении военнослужащие смогли отразить девять атак украинской армии. В частности, в районах Новоселовского, Стельмаховки в Луганской Народной Республике (ЛНР), Ольшаны и Синьковки Харьковской области российские военные отразили атаки 14-й, 32-й, 44-й механизированных штурмовых групп, а также 95-й десантно-штурмовой бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ).

В результате украинские боевики потеряли до 85 военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре пикапа, самоходную артиллерийскую установку M109 Paladin американского производства и самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства.

Ранее в этот день подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что с каждым днем потери ВСУ на купянском направлении растут. По его мнению, они увеличиваются в том числе из-за недостатка военных врачей и эвакуационных групп. На рост потерь в рядах ВСУ, по словам Марочко, также влияют плохая подготовка перед переброской на передовую и отсутствие или нехватка боевого опыта у мобилизованных.

Накануне начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский сообщил, что российские силы отразили пять контратак ВСУ на этом же направлении. Все контратаки были сорваны упреждающим ударом артиллерии.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир