Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

В Екатеринбурге на улице нашли оставленную отцом пятилетнюю девочку

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полиция ищет родителей 5-летней Сони, найденной в районе Эльмаша в Екатеринбурге. Об этом в четверг, 3 августа, сообщает управление МВД по Свердловской области в своем Telegram-канале.

Местные жители увидели девочку, находившуюся длительное время без присмотра взрослых, накануне вечером во дворе по улице Баумана, 51 в Орджоникидзевском районе города.

Официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых сообщил, что девочка при опросе правоохранителей пояснила, что ее зовут Соня и ей пять лет. На вопрос о месте проживания девочка ответить не смогла.

«В ходе разбирательства представители МВД установили, что в тот день она с отцом поехала кататься на велосипеде. Через некоторое время мужчина оставил ее одну гулять на площадке, сообщив, что скоро вернется за ней, но не вернулся. На время поиска родителей Соню поместили в детский приют», — проинформировал Горелых.

В настоящее время полиция устанавливает личность ребенка и ее родителей. Инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивают жителей микрорайона, где нашли ребенка. Ориентировки распространены по городу.

«Приметы девочки: рост 128 см, волосы светло-русые, длинные, глаза голубые, в ушах серьги «цветочек», — уточняет ведомство.

Ранее, 27 июля, в Екатеринбурге нашли живой пропавшую восьмилетнюю девочку. По сообщению местных жителей, ее заманил в гости мужчина.

Читайте также
Прямой эфир