Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Силуанов анонсировал аукцион по приватизации аэропорта Домодедово в начале 2026 года
Армия
ВС России уничтожили командный пункт ВСУ на сумском направлении
Общество
В МВД предупредили москвичей о запрете использования пиротехники
Общество
В Мурманской области у браконьеров изъяли почти 300 кг камчатского краба
Мир
Экс-советник Трампа намекнул на причастность ЕС к атаке на резиденцию Путина
Мир
Зеленский признал неспособность Киева добиться успеха без помощи США
Мир
Лукашенко подписал указ о помиловании более 20 человек
Общество
Жителя Комсомольска-на-Амуре осудили на 14 лет за финансовую помощь Украине
Мир
Зеленский заявил о желании отдохнуть после завершения конфликта
Мир
Пленный боевик указал на бессмысленность боев ВСУ за Красноармейск
Мир
В КНР призвали не допускать провокаций после атаки Киева на резиденцию президента РФ
Мир
Власти Йемена ввели режим чрезвычайного положения на 90 дней
Мир
Премьер-министр Пакистана назвал атаку на резиденцию Путина угрозой миру
Общество
В ГД заявили о появлении в РФ первого ГОСТа на «ватрушки» и тюбинговые горки
Общество
Бывшему ректору Томского политеха отменили оправдательный приговор
Мир
Верховный суд России не стал рассматривать жалобу комика Поперечного
Мир
Медведев обвинил Зеленского в желании добиться гибели России

Кэмерон может снять сериал о затонувшем батискафе «Титан»

The Sun: Кэмерон может снять сериал о затонувшем батискафе «Титан»
0
Фото: Global Look Press/Mark Thiessen
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В настоящее время обсуждается вопрос съемки сериала, посвященного затонувшему в Атлантическом океане батискафу «Титан», который принадлежал компании OceanGate Expeditions. Создателем киноработы может выступить режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон, о чем 13 июля сообщил британский таблоид The Sun, ссылаясь на источники.

«Катастрофа [батискафа] «Титан» уже рассматривается в качестве основы для сериала для одной из крупнейших мировых стриминговых площадок, и Джеймс является первым кандидатом на пост режиссера», — отметил источник.

В статье говорится о том, что Кэмерон — главный кандидат в качестве режиссера для сериала из-за того, что эта тематика близка ему: порядка 30 раз он погружался к обломкам «Титаника».

По данным источников, на роль в сериале также рассматривают американского актера Мэтта Дэймона.

22 июня Кэмерон заявил, что разрушившийся в результате катастрофы батискаф был не готов к экспедиции и ему не стоило погружаться к обломкам «Титаника». Он подчеркнул, что «Титан» — «игрушка для взрослых», отметив, что «многие эксперты были очень обеспокоены заранее, а некоторые самые крутые инженеры, специализирующиеся на глубоководных погружениях, прямо обращались в эту компанию, говоря, что это слишком рискованный эксперимент, особенно с пассажирами, без прохождения сертификации».

В конце июня сообщалось, что батискаф могут собрать из обломков, чтобы понять причину трагедии. Специалисты уже подняли на поверхность проводку и кабели, а также некоторые другие внутренние системы подводного аппарата.

Среди обломков батискафа обнаружены, предположительно, человеческие останки.

19 июня OceanGate Expeditions заявила об исчезновении батискафа «Титан» с экипажем. Он потерял связь с исследовательским судном «Полярный принц» примерно через 1 час 45 минут после погружения 18 июня утром.

На борту находились пять человек, среди которых британский миллиардер и исследователь Хэмиш Хардинг, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд с сыном, а также французский пилот подводного плавания Поль-Анри Нарголе.

21 июня было отмечено, что у корпуса батискафа были технические проблемы, в частности, он демонстрировал признаки циклической усталости.

Читайте также
Прямой эфир