Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

Соседка рассказала об оказании первой помощи пострадавшему Прилепину

0
Фото: ТАСС/П/с ГУ МВД РФ по Нижегородской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Соседка пострадавшего при подрыве автомобиля Захара Прилепина Дарья 7 мая рассказала «Известиям», как оказывала писателю первую помощь сразу после трагедии.

По словам женщины, она работает медсестрой-анестезиологом. В момент взрыва она рыбачила, о случившемся на дороге ей сообщил муж. После этого Дарья сразу поспешила на место происшествия.

«Муж пришел и сказал: подорвали Захара Прилепина, надо что-то сделать, обезболивающее. Пришла, сделала укол обезболивающего», — рассказала женщина.

Ранее в этот день житель Нижегородской области Игорь П., который стал очевидцем подрыва автомобиля Прилепина, рассказал «Известиям», что незадолго до взрыва разговаривал с водителем писателя Александром. После разговора мужчина ушел, а затем местные жители услышали звук взрыва.

Из машины пострадавшего писателя вытащили люди, живущие рядом. По словам очевидца, водителю было уже не помочь: его придавило. После того как вытащили Прилепина, стало понятно, что у него повреждены ноги.

Накануне утром в Нижегородской области взорвали автомобиль Audi Q7, в котором ехал Прилепин. В результате ЧП погиб водитель Александр Шубин.

Вскоре участковыми был задержан один из подозреваемых в покушении Александр Пермяков. Он признался, что действовал по заданию сотрудников спецслужб Украины. На дороге по пути следования автомобиля Прилепина он заложил взрывное устройство, которое привел в действие дистанционно.

Прилепина в тот же день госпитализировали, у него тяжелая сочетанная травма, минно-взрывное ранение, контузия обоих легких, многочисленные переломы и ушибы. Позднее его успешно прооперировали, в настоящее время он находится в сознании.

МИД России возложил на Киев и Запад ответственность за теракт против Прилепина.

Читайте также
Прямой эфир