Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенные пункты Дачное и Зеленое Поле в ДНР
Экономика
Центробанк РФ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
Политика
Песков назвал новым элементом заявление Вэнса о возможной отправке войск на Украину
Мир
В ПМР сообщили о начале поставок газа при поддержке РФ
Мир
В Германии сообщили о стремительном опустошении хранилищ газа
Мир
В Кремле назвали провокацией заявления Зеленского об ударах по Чернобыльской АЭС
Мир
Захарова призвала Армению разъяснить жителям последствия возможного вступления в ЕС
Мир
Орбан предрек реинтеграцию РФ в мировую экономику после урегулирования на Украине
Армия
Силы ПВО уничтожили шесть украинских дронов над тремя регионами России
Мир
В пострадавшем от пожаров Лос-Анджелесе зафиксировали оползни и наводнения
Происшествия
Атака ВСУ вывела из строя единственную линию энергоснабжения Запорожской АЭС
Политика
Захарова сообщила, что Россию не приглашали на Мюнхенскую конференцию
Авто
Штрафы ГАИ стали вторым по распространенности долгом россиян
Экономика
Путин поручил назначать пособие на ребенка при превышении прожиточного минимума
Общество
Метеорологи спрогнозировали необычайно теплую весну в России
Общество
ФСБ задержала жителя Крыма за сбор информации для спецслужб Украины
Мир
Туск раскритиковал польских политиков за поддержку пророссийских тенденций в ЕС

Пригожин назвал преждевременными разговоры о полном окружении Артемовска

0
Фото: ТАСС/П/с главы ДНР Пушилина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Говорить о полном окружении Артемовска (украинское название — Бахмут) пока преждевременно, Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают подтягивать резервы для обороны города. Об этом в четверг, 13 апреля, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«ВСУ продолжают подтягивать резервы и перебрасывать их в городскую черту», — цитирует Пригожина его пресс-служба в Telegram-канале.

Он подчеркнул, что за город ведутся тяжелейшие бои, поэтому говорить о полном окружении Артемовска рано. При этом Пригожин обратил внимание на то, что российские силы контролируют более 80% города. Находящиеся на оставшейся территории украинские боевики «упорно сопротивляются».

Ранее в четверг советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что группировка Вооруженных сил Украины (ВСУ) на западных окраинах Артемовска почти полностью блокирована.

В этот же день военный эксперт Владислав Шурыгин высказал мнение, что бои за Артемовск перешли в свою завершающую стадию и закончатся они освобождением города.

Днем ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что сотрудники ЧВК «Вагнер» взяли под контроль три городских квартала Артемовска.

Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, он был важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в ЛНР и ДНР из-за обстрелов украинскими войсками.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир