Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
ФАС проконтролирует стоимость авиабилетов в период новогодних праздников
Общество
Последний рабочий день в 2025 году не будет сокращенным
Экономика
В России хотят создать единую базу китайских автозапчастей
Мир
В МИД РФ рассказали об активизации рабочих групп в Арктическом совете
Мир
«Роскосмос» утвердил развертывание РОС на МКС с последующим отделением
Мир
Суд в Москве взыскал имущество экс-главы района Ставрополья на 2,9 млрд рублей
Мир
В МИД РФ подтвердили готовность к диалогу с НАТО
Мир
Захарова заявила о противостоянии ВСУ традиционным ценностям
Мир
В ЕАЭС рассказали о сотрудничестве с Ираном по коридору «Север – Юг»
Мир
Бывший гонщик NASCAR Грег Биффл погиб с семьей в авиакатастрофе
Мир
Слуцкий прокомментировал новые гарантии безопасности Украины
Здоровье
Кардиолог дал советы при резком повышении артериального давления
Экономика
Аналитики оценили риски роста нераспроданного жилья
Мир
На Украине задались вопросом о скорости «Орешника» после его поставок в Белоруссию
Мир
Reuters сообщило о привлечении военных во Франции для борьбы с эпидемией скота
Мир
Зеленский подписал указ о лишении госстипендий ряда украинских спортсменов
Мир
В МИД РФ сообщили о требованиях США сократить бюджет ОБСЕ

Американский комик Дор рекомендовал США вспомнить о вторжении в Сирию

Американский комик Дор призвал США вспомнить о Сирии и перестать кричать об Украине
0
Фото: Global Look Press/www.imago-images.de/snapshot-photography/B.Shamlo vi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский стендап-комик, политический обозреватель Джимми Дор призвал Вашингтон перестать разглагольствовать о событиях на Украине и вспомнить о том, как Соединенные Штаты Америки сами вторглись на территорию Сирии ради добычи нефти. Такое заявление он опубликовал в своем Twitter.

«Когда вы кричите о конфликте на Украине, вспомните, что США незаконно напали на Сирию и в настоящий момент оккупируют треть страны. Какую именно часть страны? Ту, где находится нефть», — говорится в его сообщении, опубликованном 9 марта.

В завершение Дор назвал Америку самой крупной террористической организацией в мире.

Ранее, 13 января, американский политик Джеффри Янг заявил, что президента США Джо Байдена необходимо отстранить от должности за военные преступления. Он пояснил, что ему надо немедленно объявить импичмент за военные преступления на Украине, в Йемене, в Сирии, Ираке и так далее.

6 января координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон выступает против любых шагов по нормализации отношений с Сирией, при этом США готовы принять во внимание опыт контактов Анкары и Дамаска.

Вооруженные силы США контролируют территории на севере и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке и Ракка. 22 июля министр обороны России Сергей Шойгу провел встречу с турецким коллегой Хулуси Акаром. Он отметил, что американские военные на протяжении длительного времени находятся на территории Сирии в нарушение международных норм.

Читайте также
Прямой эфир