Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Американке запретили въезд в Россию на 40 лет после прогулки с теленком

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американке Алисии Дэй на 40 лет запретили въезд в Россию. Об этом 16 февраля сообщил Троицкий суд Москвы.

«Принять решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию гражданке США Дэй Алисии сроком на 40 лет до 13 февраля 2063 года», — говорится в документе, составленном отделом по вопросам миграции УВД по ЦАО ГУ МВД Москвы.

Суд рассматривал протокол о нарушении Дэй ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином правил въезда или режима пребывания в Российской Федерации») в связи с тем, что она проживала на территории России без регистрации.

Дэй приняла решение самостоятельно покинуть Россию. На своей странице во «ВКонтакте» она сообщила, что 16 февраля улетит в Турцию. Американка намерена оспорить решение суда о запрете на въезд в РФ.

Ранее, 1 февраля, стало известно, что Дэй была задержана на Красной площади в Москве, когда она выгуливала теленка.

В отношении гражданки США были возбуждены административные дела по ч. 6.1 ст. 20.2 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Ей сначала назначили штраф в размере 20 тыс. рублей, а затем назначили 13 суток административного ареста за выгул теленка на Красной площади и выкрикивание лозунга «Животные не еда!»

В 2019 году про Дэй писал британский таблоид Daily Mail. Известно, что тогда она спасла свинью от забоя на ферме в пригороде Лондона, а затем привезла ее жить домой в маленькую квартиру в британской столице.

Читайте также
Прямой эфир