Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В Энергодаре у казачьего генерала изъяли огромный арсенал оружия

0
Фото: РИА Новости/Иван Родионов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Запорожской области силовики провели обыск по месту жительства украинского казачьего генерала. Оказалось, что он хранил у себя дома огромный арсенал оружия. Об этом стало известно в воскресенье, 22 января.

По информации «Известий», мероприятие провели в Энергодаре, где ранее проживал генерал. Выяснилось, что он оборудовал у себя дома схрон с оружием. Сам генерал в настоящий момент находится на территории Украины.

В ходе обыска силовики обнаружили три автомата Калашникова, почти 15 тротиловых шашек, семь гранат и почти 1,3 тыс. патронов разного калибра. Отмечается, что схрон располагался в подвале, оборудованном в гараже.

Примечательно, что в подвале гаража также хранилась и военная форма украинского образца.

Ранее, 20 января, росгвардейцы обнаружили два схрона с оружием и боеприпасами Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Троицком районе Луганской Народной Республики (ЛНР). Информацию о тайниках бойцы получили от местного жителя, который наткнулся на подозрительный деревянный щит в лесопосадке. В общей сложности было изъято и уничтожено около 250 единиц оружия и боеприпасов.

Накануне сотрудники министерства государственной безопасности ЛНР обнаружили на территории республики тайник с самодельным взрывным устройством (СВУ) из шести мин калибра 120 мм. Отмечается, что устройство было установлено в неизвлекаемое положение. Способ исполнения говорит о том, что его изготовили специалисты по минно-взрывному делу. Устройство было уничтожено на месте.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Читайте также
Прямой эфир