Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Армавире ликвидировали пожар на нефтебазе после атаки БПЛА
Мир
FT сообщила о намерении ЕК наказать Болгарию за дефицит бюджета
Мир
FT сообщила о попытках Мерца замолчать разговоры о своем популярном конкуренте
Мир
Личный врач Трампа сообщил итоги его обследования и когнитивного теста
Спорт
Минимум два россиянина станут обладателями Кубка Стэнли в 2026 году
Происшествия
Обломки беспилотников упали в промзоне Ульяновска
Мир
Посла РФ в Армении вызвали в Москву для консультаций по сближению Еревана с ЕС
Мир
В Финляндии указали на выгоду Зеленского от атак на гражданские объекты в Европе
Общество
Волонтеры обнаружили тело пропавшего в Омске сапбордиста
Общество
Эксперт сообщил об удлинении периода вегетации деревьев в России
Мир
Полиция США применила слезоточивый газ против протестующих в Нью-Джерси
Мир
В ООН отметили высокий авторитет РФ в миротворческих миссиях
Общество
Минпросвещения обновит школьный стандарт для 10—11-х классов в 2027 году
Армия
Российский боец рассказал о страхе ВСУ использовать дрон «Лютый»
Мир
В МИД Украины рассказали о числе украинцев за пределами страны
Происшествия
Шесть БПЛА сбиты над Тульской областью
Мир
В ВОЗ оценили риск распространения Эболы в России и мире как низкий

Белый дом объявил о новом пакете военной помощи Украине на $275 млн

США объявили о пакете помощи Украине на $275 млн со средствами ПВО и борьбы с дронами
0
Фото: commons.wikimedia.org
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Белый дом объявил об очередном пакете военной помощи США Украине на $275 млн. Об этом 9 декабря на брифинге сообщил представитель Белого дома Джон Кирби.

«Сегодня я рад объявить, что новый пакет оборонной помощи Украине в размере $275 млн скоро будет отправлен», — сказал он.

В пакет американской военной помощи Киеву войдут средства противовоздушной обороны (ПВО), борьбы с беспилотниками и боеприпасы для артиллерии.

По словам Кирби, Белый дом согласен с усилением контроля за передаваемыми Украине средствами.

Ранее в пятницу советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что скоро Киев получит американские и немецкие танки, комплексы противоракетной обороны (ПРО) и ракетные установки. Поставки ожидаются в течение ближайших месяцев.

Также 9 декабря сообщалось, что Болгария впервые отправит Украине военную помощь. Правительственные чиновники заявили, что София отправит в основном легкое оружие и боеприпасы.

Накануне военный эксперт Питер Сучиу заявил, что боевая техника, которую западные страны поставляют Киеву, на самом деле потом частично попадает на черные рынки по всему миру. Более того, он отметил сложность отслеживания конечной точки доставки вооружений.

21 ноября глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США предоставили военную помощь Украине на сумму более $20 млрд. Он также подчеркнул, что Штаты продолжат помогать Украине «столько, сколько потребуется».

Западные страны увеличили отправку оружия и военной техники на Украину на фоне проводимой РФ спецоперации по защите Донбасса. Решение о начале ее проведения было принято из-за обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир