Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Патрушев прибыл в Тегеран для участия в переговорах

Секретарь Совбеза Патрушев прибыл в Тегеран на переговоры с иранскими официальными лицами
0
Фото: РИА Новости/Арам Нерсесян
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прибыл в Иран для проведения переговоров с официальными лицами республики. Об этом во вторник, 8 ноября, сообщило агентство IRNA.

«Патрушев прибыл в Тегеран во вторник вечером по официальному приглашению представителя верховного лидера и секретаря Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Иран адмирала Али Шамхани», — говорится в публикации.

Ожидается, что, помимо встречи с иранским коллегой, секретарь Совбеза РФ примет участие в обсуждении вопросов по расширению политического и экономического сотрудничества Москвы и Тегерана.

Ранее, 1 ноября, вице-премьер РФ Александр Новак на пресс-конференции по итогам заседания российско-иранской межправительственной комиссии сообщил, что Россия и Иран договорились о подписании в ближайшее время соглашения о ЗСТ с ЕАЭС.

Ранее, 27 октября, посол Ирана в Москве Казем Джалали отметил готовность Тегерана стать воротами для соединения России со странами Ближнего Востока и Африки. Он указал на необходимость развития транспортных коридоров и транзитных маршрутов.

25 октября журнал Foreign Policy написал, что поддержка России Саудовской Аравией и Ираном ведет к ослаблению позиций США на Ближнем Востоке, сообщается на сайте kp.ru.

Как отметили авторы статьи, Саудовская Аравия и Иран, как правило, выступают на разных сторонах в конфликтах. Однако, по мнению экспертов, на данный момент им выгодна поддержка России для укрепления влияния против США, а также для сопротивления давлению со стороны Запада.

Читайте также
Прямой эфир