Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

ВСУ обстреляли детскую больницу в Донецке

0
Фото: Global Look Press/Sgt. James Hobbs
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли детскую больницу в Донецке. Об этом 2 ноября сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики (ДНР).

«ВФУ нанесли удар по Петровскому району Донецка. В результате обстрела повреждено остекление здания городской детской клинической больница № 4, расположенного по ул. Карамзина», — говорится в сообщении ведомства в его Telegram-канале.

Кроме того, в штабе сообщили, что во время обстрела в Кировском районе Донецка погибла мирная жительница.

В представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями, уточнили, что по Кировскому району было выпущено четыре снаряда калибром 152 мм.

Накануне украинские боевики нанесли удар по детскому саду в Донецке. Уточняется, что речь идет о садике в Петровском районе.

Ранее в этот же день в Кировском районе Донецка на мине «Лепесток» подорвался несовершеннолетний мирный житель. Подросток 2008 года рождения наткнулся на сброшенную украинскими боевиками запрещенную противопехотную мину ПФМ-1 на улице Делегатская. Власти ДНР призвали граждан быть внимательными и осторожными.

Кроме того, сообщалось, что Кировский район Донецка подвергся атаке со стороны украинских войск. В результате обстрела оказался поврежден ресторанный комплекс «Гуляй-хата». О пострадавших не сообщалось.

Специальная операция России по защите мирных жителей Донбасса, которая началась 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе на фоне обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир